光荣榜

2018年教师节光荣榜

教育教学类
省部级
姓名/单位 所获奖项 颁奖机构 所在单位 获奖时间
彩万志 国家高层次人才特殊支持计划(万人计划)教学名师 中共中央组织部 植物保护学院 2017年12月
李丽 国家精品在线开放课程--画法几何与技术制图基础 教育部 信息与电气工程学院 2017年12月
陈雷 国家精品在线开放课程--大学计算机基础 教育部 信息与电气工程学院 2017年12月
吕春利 国家精品在线开放课程--C语言程序设计—快速入门与提高 教育部 信息与电气工程学院 2017年12月
阚道宏 国家精品在线开放课程--C++语言程序设计 教育部 信息与电气工程学院 2017年12月
张莉 国家精品在线开放课程--C程序设计案例教程 教育部 信息与电气工程学院 2017年12月
赵明 国家精品在线开放课程--计算机图形学 教育部 信息与电气工程学院 2017年12月
陈芳 国家精品在线开放课程--食品安全与日常饮食 教育部 食品科学与营养工程学院 2017年12月
李明 “学习贯彻党的十九大精神与新时代高校思想政治工作创新发展”主题征文活动一等奖 中共北京市委教育工作委员会、北京高校思想政治工作研究中心、北京市高等教育学会德育研究分会 马克思主义学院 2017年12月
王涛、傅泽田、高万林、林万龙、周志强、宋正河、刘庆昌、刘尚民、金帷、陈昕、张漫、史银雪 北京市教学成果特等奖 北京市人民政府 中国农业大学 2018年4月
廖小军、殷丽君、尹淑涛、张惠、刘毅、张普光、樊秦、周忻 北京市教学成果一等奖 北京市人民政府 食品科学与营养工程学院 2018年4月
康绍忠、李云开、王福军、杨培岭、杜太生、黄冠华、霍再林、肖若富 北京市教学成果一等奖 北京市人民政府 水利与土木工程学院 2018年4月
曹志军、李胜利、呙于明、张英俊、田见晖、曹兵海、孟庆翔、赵广永、王雅春、郭晓旭 北京市教学成果一等奖 北京市人民政府 动物科技学院 2018年4月
何志巍、杜凤沛、李春燕、聂海瑜、庞慧慧、饶震红、甄苓、吴燕华、刘玉颖、王燕飞 北京市教学成果一等奖 北京市人民政府 理学院 2018年4月
李小云、徐秀丽、唐丽霞、武晋、齐顾波、汪力斌、张传红、王妍蕾、陆继霞、廖兰 北京市教学成果一等奖 北京市人民政府 人文与发展学院 2018年4月
卢凤君、杜松怀、陈黎明、李晓红、陈昕、翟留栓、马会勤、卢韬、王晓红、张文 北京市教学成果一等奖 北京市人民政府 经济管理学院 2018年4月
毛恩荣、宋正河、李海涛、谭彧、张淑敏、张宾、赵建柱、柳沙、高振江、郑永军 北京市教学成果一等奖 北京市人民政府 工学院 2018年4月
林万龙(第七完成人) 北京市教学成果一等奖 北京市人民政府 本科生院 2018年4月
张建华、吴加志、曹兆红、王颖、梁书华、陶宪盛、马少军、王艳霞、郭淑梅、曲越 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 校属各单位 2018年4月
孙瑞志、高万林、吕春利、孙龙清、陈瑛、陈雷、赵明、阚道宏、段青玲、郑立华、黄岚 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 中国农业大学 2018年4月
柯炳生、王涛、周旭锋、韦笑、盖宝川、吴文良、林万龙、仇莹、刘为民、张陈文 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 经济管理学院 2018年4月
王瑞梅、郑小平、吕建军、郭淑媛、魏占祥 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 经济管理学院 2018年4月
甄苓、庞慧慧、周志坚、徐义田、王燕飞、陈静、邹辉、姚玉芹、申振才、盛洁 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 理学院 2018年4月
孔祥斌、张凤荣、段增强、王数、徐艳 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 资源与环境学院 2018年4月
张洪军、黄峰、陈京生、李保国、胡菊、刘依、张玲娥 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 资源与环境学院 2018年4月
韩鲁佳、刘嫣红、黄光群、王红英、杨德勇、吴敏、魏青、杨增玲、肖卫华、张敏 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 工学院 2018年4月
宋正河、陈度、董向前、柳沙、杜岳峰、张学敏、谭彧、朱忠祥、徐丽明、陈雨 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 工学院 2018年4月
曾昭海、陈阜、隋鹏、张海林、王璞、褚庆全、张英华、陈源泉、周顺利、王志敏 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 农学院 2018年4月
刘国琴、王娜、杨海莲、王宝青、吴晓岚、苏俊、曹勤红、孙德昊、于静娟 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 生物学院 2018年4月
陈耀星、曹静、董玉兰、王子旭、王继凤 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 动物医学院 2018年4月
李明、张晓红、范力军、车雷、赵少华、齐春桓 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 马克思主义学院 2018年4月
张晓东、陈昕、孟繁佳、仲崇山、苏伟、张漫、杨德昌、马钦、陈英义、安冬 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 信息与电气工程学院 2018年4月
张建华、吴加志、曹兆红、王颖、梁书华、陶宪盛、马少军、王艳霞、郭淑梅、曲越 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 继续教育学院 2018年4月
李明、张晓红、范力军、车雷、赵少华、齐春桓 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 马克思主义学院 2018年4月
王雯 北京市高等教育学位研究生教育研究分会2018年先进工作者 北京高教学会研究生教育研究会 研究生院 2018年4月
王雯 第二届中国学位与研究生教育学会工作贡献奖 中国学位与研究生教育学会 研究生院 2018年4月
校级
姓名/单位  所获奖项 颁奖机构 所在单位 获奖时间
袁红莉 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2017年12月
丁国春 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2017年12月
赵晓东 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2017年12月
宋渊 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2017年12月
陈文峰 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2017年12月
夏朝晖 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2017年12月
王颖 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2017年12月
杨大祥 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2017年12月
王娜 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2017年12月
丁敏 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
张心平 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
王素芬 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
丁涛 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
袁林娟 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
唐学林 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
杨魏 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
李云开 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
陈刚 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
赵淑梅 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
段娜 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
蒋伟忠 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
王朝元 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
滕光辉 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
刘志丹 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
秦家利 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
雷隽卿 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
黄仕伟 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
许晶 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
郝仕玲 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
梁宗敏 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
汪九林 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2017年12月
吴红丹 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
张彦娥 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
王海华 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
刘韶军 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
孟繁佳 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
杜海江 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
王忠义 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
吕春利 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
陈英义 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
彭波 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
董乔雪 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
仲崇山 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2017年12月
李春燕 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
盛毅 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
何志巍 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
朱世秋 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
桑红毅 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
韩萍 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
贾贵儒 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
张葳葳 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
刘玉颖 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
宋敏 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
贾艳华 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
何坤娜 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
王学进 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
申兵辉 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
刘红疆 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
祁铮 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
周梅 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
徐艳月 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
吕洪凤 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
左淑华 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
李国辉 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
石媛昌 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
邹辉 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
唐明筠 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
杨建平 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
吕同玲 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
刘晓军 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
侯松波 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
田英 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
杨丽明 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
王新平 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
王燕飞 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
李佳奇 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
王卫 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
安杰 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
聂海瑜 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
杜凤沛 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
刘丰茂 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
彭庆蓉 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
黄峰 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2017年12月
张雅 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2017年12月
瓮怡洁 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2017年12月
景发 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2017年12月
范晨辉 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2017年12月
谭彧 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
吕昊暾 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
柳沙 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
陈雨 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
董向前 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
吴刚 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
刘星星 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
王新 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
王庆杰 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
吴敏 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
何进 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
李世雄 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
刘平义 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2017年12月
刘明明 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年3月
敖松 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年3月
彭媛 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年3月
韩鲁佳、宋正河、刘  贤、吴    敏、董仁杰、郑永军、刘  冉、田  笛、崔岳宁、范大年 研究生教育教学一等奖 中国农业大学 工学院 2018年4月
高振江、吴  敏、刘嫣红、肖红伟、杨德勇、魏  青、毛恩荣 研究生教育教学一等奖 中国农业大学 工学院 2018年4月
张学敏、马少春、谢  斌、宋正河、刘平义、陈    度、郑永军 研究生教育教学二等奖 中国农业大学 工学院 2018年4月
沈建忠、杨汉春、郭  鑫、张国中、赵世云、王可通 研究生教育成果奖校级特等奖 中国农业大学研究生院 动物医学院 2018年4月
康绍忠、杜太生、李思恩、佟  玲、丁日升、陆红娜、王凤新、霍再林、王素芬、毛晓敏 研究生教育成果奖校级特等奖 中国农业大学研究生院 水利与土木工程学院 2018年4月
楼慧强、王  颖、王    磊、曹勤红、陈  芝、陈文峰、张永亮、李大伟、何  群、封文海 研究生教育成果奖校级一等奖 中国农业大学研究生院 生物学院 2018年4月
刘志丹、李保明、张源辉、蒋伟忠、段  娜、卢海凤、施正香、王宇欣、王朝元、和秉钧 研究生教育成果奖校级一等奖 中国农业大学研究生院 水利与土木工程学院 2018年4月
马秋刚、计  成、孟庆翔、Rainer Mosenthin、刘继军、斯大勇、苏华维、赵丽红 研究生教育成果奖校级一等奖 中国农业大学研究生院 动物科学技术学院 2018年4月
于静娟、王  娜、冯丽华 研究生教育成果奖校级一等奖 中国农业大学研究生院 生物学院 2018年4月
孔祥斌 研究生教育成果奖校级一等奖 中国农业大学研究生院 资源与环境学院 2018年4月
高振江、吴  敏、刘嫣红、肖红伟、杨德勇、魏  青、毛恩荣 研究生教育成果奖校级一等奖 中国农业大学研究生院 工学院 2018年4月
韩鲁佳、宋正河、刘  贤、吴    敏、董仁杰、郑永军、刘  冉、田  笛、崔岳宁、范大年 研究生教育成果奖校级一等奖 中国农业大学研究生院 工学院 2018年4月
刘尚钟、刘  霞、张振华、张红艳、刘丰茂、吴学民、钟江春、王成菊、何雄奎 研究生教育成果奖校级一等奖 中国农业大学研究生院 理学院 2018年4月
胡小松、张  燕、倪元颖、吴继红、陈    芳、沈  群、李全宏、王永涛、宋  弋、廖小军 研究生教育成果奖校级一等奖 中国农业大学研究生院 食品科学与营养工程学院 2018年4月
郭顺堂、廖小军、许文涛、何计国、苗  敬、石    英、梁建芬、黄昆仑、王世平 研究生教育成果奖校级一等奖 中国农业大学研究生院 食品科学与营养工程学院 2018年4月
梁建芬、袁  芳、石宝霞、张列兵、高彦祥 研究生教育成果奖校级二等奖 中国农业大学研究生院 食品科学与营养工程学院 2018年4月
李小云、武  晋、齐顾波、汪力斌、徐秀丽、唐丽霞、陆继霞、王妍蕾、张传红 研究生教育成果奖校级二等奖 中国农业大学研究生院 人文与发展学院 2018年4月
叶  林、李振波、劳彩莲、贾    璐 、陈  瑛、赵龙莲 研究生教育成果奖校级二等奖 中国农业大学研究生院 信息与电气工程学院 2018年4月
张晓东、黄健熙、刘  哲、郭    浩、苏  伟、刘峻明、杨建宇、张  超、朱德海、王鹏新 研究生教育成果奖校级二等奖 中国农业大学研究生院 土地学院、信息与电气工程学院 2018年4月
刘  巍、刘    彬、尹北直、彭光华 研究生教育成果奖校级二等奖 中国农业大学研究生院 马克思主义学院 2018年4月
谷  征、司    伟、常  清、白  玉、李海燕、付文革 研究生教育成果奖校级二等奖 中国农业大学研究生院 经济管理学院 2018年4月
李民赞、张  漫、孙    红、杨  玮、刘  刚、林建涵、张    淼、李  莉、汪懋华 研究生教育成果奖校级二等奖 中国农业大学研究生院 信息与电气工程学院 2018年4月
段青玲、黄  岚、孙瑞志、冀荣华、杨    璐、袁  钢、何  泉 研究生教育成果奖校级二等奖 中国农业大学研究生院 信息与电气工程学院 2018年4月
张学敏、马少春、谢  斌、宋正河、刘平义、陈    度、郑永军 研究生教育成果奖校级二等奖 中国农业大学研究生院 工学院 2018年4月
李  军、冯开文、王秀清、吕之望 张春晖 研究生教育成果奖校级二等奖 中国农业大学研究生院 经济管理学院 2018年4月
张彩华  学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年5月
赵星  学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年5月
沈彩艺  学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年5月
王智杰  学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年5月
韩莉  学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年5月
杨蕾  学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年5月
吕慧琴  学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年5月
徐淑兰  学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年5月
李钟惠 学科竞赛优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年5月
刘庆昌 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 农学院 2018年6月
张忠军 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 植物保护学院 2018年6月
袁红莉 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2018年6月
楼慧强 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2018年6月
赵毅强 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2018年6月
张福锁 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
李海港 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
李学贤 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
李洁明 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
商建英 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
陈义强 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年6月
侯卓成 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年6月
陈义强 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年6月
朴香淑 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年6月
陈耀星 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 动物医学院 2018年6月
盖新娜 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 动物医学院 2018年6月
金艺鹏 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 动物医学院 2018年6月
周磊 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 动物医学院 2018年6月
周峰 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年6月
袁芳 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年6月
黄光群 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2018年6月
陈雨 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2018年6月
谭彧 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2018年6月
马少春 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 工学院 2018年6月
孟繁佳 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
王一 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
张淼 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
黄岚 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
张淼 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
刘刚 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
蒋伟忠 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
李云开 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
丁涛 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
赵淑梅 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
傅向荣 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
牛俊 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
侯士聪 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2018年6月
安杰 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2018年6月
徐春晖 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2018年6月
庞慧慧 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2018年6月
蔡海龙 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
韩青 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
穆月英 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
牛霞 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
饶静 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年6月
马超 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
高丽红 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
王倩 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
冷平 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
李天红 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
张新忠 国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
吕春利 基本科研业务费项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
王磊 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2018年6月
周波 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2018年6月
张美佳 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2018年6月
张子丁 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 生物学院 2018年6月
王靖 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
玉柱 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年6月
杨德昌 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
叶林 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
高万林 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
劳彩莲 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
程强 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
韩宇 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
郭红超 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2018年6月
经玲 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 理学院 2018年6月
韩青 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
李险峰 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
徐峰 北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
王向峰 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 农学院 2018年6月
彭惠茹 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 农学院 2018年6月
张海林 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 农学院 2018年6月
孟庆锋 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 农学院 2018年6月
顾日良 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 农学院 2018年6月
洪波 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
杨文才 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
田永强 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
孔瑾 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
张潞生 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
孟祥彬 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 园艺学院 2018年6月
刘星月 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 植物保护学院 2018年6月
王丹 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 植物保护学院 2018年6月
刘俊峰 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 植物保护学院 2018年6月
李志红 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 植物保护学院 2018年6月
吴晓岚 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 生物学院 2018年6月
赵倩 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 生物学院 2018年6月
隋新华 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 生物学院 2018年6月
周波 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 生物学院 2018年6月
楼慧强 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 生物学院 2018年6月
罗文海 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
李国学 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
李洁明 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
王靖 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
商建英 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
朱道林 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
刘继军 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年6月
杨宁 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年6月
田见晖  “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年6月
杨富裕 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年6月
周振明 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年6月
孙怡朋 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 动物医学院  2018年6月
张大丙 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 动物医学院  2018年6月
周向梅 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 动物医学院  2018年6月
林德贵 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 动物医学院  2018年6月
杨栋 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年6月
吴晓蒙 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年6月
张昊 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年6月
李平兰 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年6月
殷丽君 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年6月
袁芳 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年6月
李平兰 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年6月
陈晶瑜 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年6月
谭彧 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
张春龙 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
徐丽明 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
黄光群 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
刘彩玲 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
汤修映 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
汤修映 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
王海强 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
杜岳峰 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
朱忠祥 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
江发潮 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
何志祝 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 工学院 2018年6月
贾璐 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
仲崇山 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
巨云涛 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
薛一鸣 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
王江波 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
王海华 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
赵明 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
唐巍 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
陈英义 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
黄健熙 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
孙红 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年6月
彭红涛 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
傅向荣 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
施正香 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
宗超 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
黄兴法 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
陈明洪 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
邱流潮 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
严海军 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年6月
郭红超 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 理学院 2018年6月
安杰 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 理学院 2018年6月
刘东晖 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 理学院 2018年6月
王成菊 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 理学院 2018年6月
常正 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 理学院 2018年6月
林海波 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 理学院 2018年6月
李平 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
王素义 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
安毅 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
穆月英 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
牛霞  “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
何婧 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
臧日宏  “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
廖媛红 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
侯云先 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
陈永福 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
韩一军 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年6月
杨述兴 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 人文与发展学院 2018年6月
瓮怡洁 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 人文与发展学院 2018年6月
贺聪志 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 人文与发展学院 2018年6月
张克云 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 人文与发展学院 2018年6月
安文军 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 人文与发展学院 2018年6月
王朋进 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 人文与发展学院 2018年6月
王志芳 “百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 人文与发展学院 2018年6月
王琳 中国农业大学第十一届青年教师教学基本功比赛三等奖 中国农业大学 马克思主义学院 2018年7月
刘巍 中国农业大学教学名师奖 中国农业大学 马克思主义学院 2018年8月
周超 中国农业大学教学名师奖 中国农业大学 人文与发展学院 2018年8月
赵淑梅 中国农业大学教学名师奖 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年8月
徐义田 中国农业大学教学名师奖 中国农业大学 理学院 2018年8月
邓学梅 中国农业大学教学名师奖 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年8月
彭惠茹 中国农业大学教学名师奖 中国农业大学 农学院 2018年8月
汤修映 中国农业大学教学名师奖 中国农业大学 工学院 2018年8月
侯士聪 中国农业大学教学名师奖 中国农业大学 理学院 2018年8月
韩海棠 中国农业大学教学名师奖 中国农业大学 生物学院 2018年8月
廖媛红 中国农业大学教学名师奖 中国农业大学 经济管理学院 2018年8月
其它奖励及荣誉
姓名/单位  所获奖项 颁奖机构 所在单位 获奖时间
中国农业大学信息与电气工程学院 2017年全国大学生电子设计竞赛优秀组织奖 教育部高等教育司、工业和信息化部人事教育司 信息与电气工程学院 2017年9月
中国农业大学水利与土木工程学院 第五届全国大学生水利创新设计大赛优秀组织奖 中国水利教育学会、教育部高等学校水利类专业教学指导委员会 水利与土木工程学院 2017年9月
李云开、杨培岭、严海军、刘浏、孙艳京 2017年高等学校水利类专业教学成果二等奖 中国水利教育协会、教育部高等学校水利类专业教学指导委员会 水利与土木工程学院 2017年9月
李淑芹、袁林娟、苏艳平、贺向丽、陈明洪 2017年高等学校水利类专业教学成果二等奖 中国水利教育协会、教育部高等学校水利类专业教学指导委员会 水利与土木工程学院 2017年9月
杨海莲 2017年全国高校生命科学类微课教学比赛二等奖 教育部高等学校生物相关教学指导委员会 生物学院 2017年10月
曹勤红 2017年全国高校生命科学类微课教学比赛三等奖 教育部高等学校生物科学类专业教学指导委员会 生物学院 2017年10月
张学琴 2017年全国高校农林类专业微课教学比赛三等奖 教育部高等学校动物生产类专业教学指导委员 生物学院 2017年10月
吴晓岚 2017年全国高校农林类专业微课教学比赛三等奖 教育部高等教育植物生产类专业教学指导委员会等 生物学院 2017年10月
刘彬 第九届北京高校思想政治理论课教学基本功比赛决赛一等奖 中共北京市委教育工作委员会主办 马克思主义学院 2017年10月
王冬梅 第九届北京高校思想政治理论课教学基本功比赛三等奖 中共北京市委教育工作委员会主办 马克思主义学院 2017年10月
高改梨 "第三届全国高等院校工程应用技术教师大赛"过程装备及自动化技术赛项三等奖 中国高等教育学会主办 工学院 2017年10月
刘玉颖 “三分钟物理”科普创意大赛二等奖 中国科学院物理研究所 理学院 2017年10月
吕洪凤 北京高等学校物理基础课程青年教师讲课比赛二等奖 北京物理学会、北京大学 理学院 2017年10月
王娜 全国高校(生命科学类)微课教学比赛一等奖 教育部高等学校生物科学类专业教学指导委员会等 生物学院 2017年11月
李春俭 主编《高级植物营养学》(第二版)获得2017年度全国农业教育优秀教材 中华农业科教基金会 资源与环境学院 2017年12月
李丽  张彦娥 主编《现代工程制图基础》(第三版)获得2017年度全国农业教育优秀教材 中华农业科教基金会 信息与电气工程学院 2017年12月
张彦娥  潘白桦 主编《机械制图与计算机绘图》(第三版)获得2017年度全国农业教育优秀教材 中华农业科教基金会 信息与电气工程学院 2017年12月
李丽 主编《现代工程制图基础习题集》(第三版)获得2017年度全国农业教育优秀教材 中华农业科教基金会 信息与电气工程学院 2017年12月
吴红丹  张彦娥 主编《机械制图与计算机绘图习题集》(第三版)获得2017年度全国农业教育优秀教材 中华农业科教基金会 信息与电气工程学院 2017年12月
张彦娥  李丽 主编《计算机绘图实验指导》(第二版)获得2017年度全国农业教育优秀教材 中华农业科教基金会 信息与电气工程学院 2017年12月
高启杰 主编《农业推广学》获得2017年度全国农业教育优秀教材 中华农业科教基金会 人文与发展学院 2017年12月
周志坚  甄苓 主编《线性代数》(第二版)获得2017年度全国农业教育优秀教材 中华农业科教基金会 理学院 2017年12月
毛培胜 主编《草地学》(第四版)获得2017年度全国农业教育优秀教材 中华农业科教基金会 动物科学技术学院 2017年12月
中国农业大学人文与发展学院外语系 全国大学生英语竞赛优秀组织奖 高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 人文与发展学院 2018年5月
徐艳月 2018年北京地区青年教师讲课比赛三等奖 北京物理学会 理学院 2018年5月
李春燕 全国青年教师电磁学课堂讲课大赛二等奖 全国高等学校电磁学教学研究会 、 教育部高等学校物理学教指委 理学院 2018年7月
刘浏 第六届全国水利类专业青年教师讲课竞赛特等奖 中国水利教育协会、教育部高等学校水利类专业教学指导委员会 水利与土木工程学院 2018年7月
牛俊 第六届全国水利类专业青年教师讲课竞赛一等奖 中国水利教育协会、教育部高等学校水利类教学指导委员会 水利与土木工程学院 2018年7月
吕洪凤 2018年全国高等学校物理基础课程教育学术研讨会张贴报告最佳版面奖 教育部高等学校大学物理课程教学指导委员会 理学院 2018年8月
中国农业大学水利与土木工程学院 第六届全国大学生农业建筑环境关于能源工程相关专业创新创业竞赛优秀组织奖 中国农业工程学会、教育部高等学校农业工程教学指导委员会 水利与土木工程学院 2018年8月
王娜 西浦全国大学教学创新大赛年度教学创新优秀奖 西交利物浦大学领导与教育前沿研究院 生物学院 2018年6月
陈雨 2017年全国三维数字化创新设计大赛北京赛区特等奖 科技部国家制造业信息化培训中心 工学院 2017年
张学敏 北京市教学成果二等奖 北京市人民政府 工学院 2017年
孙红 北京市高校第十届青年教室教学基本功比赛二等奖 中共北京市委员会教育工作委员会、北京市教育委员会 信息与电气工程学院 2017年9月
孙红 北京市高校青年教室基本功比赛最佳演示奖 中共北京市委员会教育工作委员会、北京市教育委员会 信息与电气工程学院 2017年9月
孙红 北京市高校第十届青年教室教学基本功比赛最受学生欢迎奖 中共北京市委员会教育工作委员会、北京市教育委员会 信息与电气工程学院 2017年9月
王新 中国农业机器人大赛特等奖 中国工程专业学位研究生教育指导委员会、中国农业机械流通协会、中国农业机械工业协会、中国农业机械化协会 工学院 2017年10月
张凯良、董向前、崔涛 中国农业机器人大赛一等奖 中国工程专业学位研究生教育指导委员会、中国农业机械流通协会、中国农业机械工业协会、中国农业机械化协会 工学院 2017年10月
张俊雄、张文强、袁挺 中国农业机器人大赛一等奖 中国工程专业学位研究生教育指导委员会、中国农业机械流通协会、中国农业机械工业协会、中国农业机械化协会 工学院 2017年10月
郑永军、董向前 中国农业机器人大赛二等奖 中国工程专业学位研究生教育指导委员会、中国农业机械流通协会、中国农业机械工业协会、中国农业机械化协会 工学院 2017年10月
杜岳峰 中国农业机器人大赛二等奖 中国工程专业学位研究生教育指导委员会、中国农业机械流通协会、中国农业机械工业协会、中国农业机械化协会 工学院 2017年10月
张文强、张春龙、张俊雄 中国农业机器人大赛二等奖 中国工程专业学位研究生教育指导委员会、中国农业机械流通协会、中国农业机械工业协会、中国农业机械化协会 工学院 2017年10月
郑永军 第三届全国大学生智能农业装备创新大赛优秀指导教师 教育部高等学校农业工程类专业教学指导委员会、中国农业机械学会、中国农业工程学会 工学院 2017年11月
董向前 第三届全国大学生智能农业装备创新大赛优秀指导教师 教育部高等学校农业工程类专业教学指导委员会、中国农业机械学会、中国农业工程学会 工学院 2017年11月
谭彧 第三届全国大学生智能农业装备创新大赛优秀指导教师 教育部高等学校农业工程类专业教学指导委员会、中国农业机械学会、中国农业工程学会 工学院 2017年11月
王新 第三届全国大学生智能农业装备创新大赛优秀指导教师 教育部高等学校农业工程类专业教学指导委员会、中国农业机械学会、中国农业工程学会 工学院 2017年11月
吴刚 第三届全国大学生智能农业装备创新大赛优秀指导教师 教育部高等学校农业工程类专业教学指导委员会、中国农业机械学会、中国农业工程学会 工学院 2017年11月
吕昊暾 第三届全国大学生智能农业装备创新大赛优秀指导教师 教育部高等学校农业工程类专业教学指导委员会、中国农业机械学会、中国农业工程学会 工学院 2017年11月
刘星星 第三届全国大学生智能农业装备创新大赛优秀指导教师 教育部高等学校农业工程类专业教学指导委员会、中国农业机械学会、中国农业工程学会 工学院 2017年11月
张文强、张宾 北京市大学生工程训练综合能力竞赛一等奖 北京市教委 工学院 2017年12月
张俊雄、张文强 北京市大学生工程训练综合能力竞赛一等奖 北京市教委 工学院 2017年12月
李海涛、田庆国 北京市大学生工程训练综合能力竞赛二等奖 北京市教委 工学院 2017年12月
张文强、张春龙 北京市大学生工程训练综合能力竞赛二等奖 北京市教委 工学院 2017年12月
高改梨 “第三届全国高等院校工程应用技术教师大赛”过程装备及自动化技术赛项三等奖 中国高等教育学会 工学院 2017年12月
谭彧、刘星星 2018年RoboCup机器人世界杯中国赛三等奖 中国自动化学会机器人竞赛工作委员会、RoboCup中国委员会、科技部高技术发展研究中心 工学院 2018年4月
王国业 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛一等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
尹丽娟 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛一等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
张俊雄 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛一等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
张学敏 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛一等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
马少春 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛一等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
赵建柱、黄邵炯 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛一等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
赵建柱、黄邵炯 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛一等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
陈度 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛一等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
王新 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛一等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
赵建柱、黄邵炯 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛二等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
张文强 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛二等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
杜岳峰 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛二等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
董向前 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛三等奖 北京市教委 工学院 2018年5月
赵建柱、黄韶炯 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛二等奖 全国大学生机械创新设计大赛组委会、教育部高等学校机械基础课程教学指导委员会 工学院 2018年6月
赵建柱、黄韶炯 2018年北京市大学生第九届机械创新设计大赛二等奖 全国大学生机械创新设计大赛组委会、教育部高等学校机械基础课程教学指导委员会 工学院 2018年6月
潘学标 全国气象教学名师 中国气象局 资源与环境学院 2018年8月
James   Eyre 2017年度优秀教师 中国农业大学 国际学院 2017年9月
马秋刚 第三届师恩杯我最喜爱的老师 中国农业大学 动物科学技术学院 2017年9月
孔祥斌 本科生教学成果特等奖 中国农业大学 土地科学与技术学院 2017年9月
王靖 2018届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖 中国农业大学 资源与环境学院 2018年6月
刘国世 2018年中国农业大学校级优秀博士学位论文指导教师 中国农业大学学位评定委员会 动物科学技术学院 2018年6月
李贞 中国农业大学第十一届青年教师教学基本功比赛三等奖 中国农业大学 植物保护学院 2018年7月
金艺鹏 2017年度宝钢奖励基金优秀教师 宝钢集团 动物医学院 2017年11月
郑永军 2017年度宝钢奖励基金优秀教师 宝钢集团 工学院 2017年11月
徐义田 2017年度宝钢奖励基金优秀教师 宝钢集团 理学院 2017年11月
石旺鹏 2017年度宝钢奖励基金优秀教师 宝钢集团 植物保护学院 2017年11月
解超杰 2018年度优秀教师 中国农业大学 农学院 2018年8月
王志敏 2018年度优秀教师 中国农业大学 农学院 2018年8月
张海林 2018年度优秀教师 中国农业大学 农学院 2018年8月
李天红 2018年度优秀教师 中国农业大学 园艺学院 2018年8月
任华中 2018年度优秀教师 中国农业大学 园艺学院 2018年8月
李贞 2018年度优秀教师 中国农业大学 植物保护学院 2018年8月
刘奇志 2018年度优秀教师 中国农业大学 植物保护学院 2018年8月
吴学宏 2018年度优秀教师 中国农业大学 植物保护学院 2018年8月
曹勤红 2018年度优秀教师 中国农业大学 生物学院 2018年8月
陈立群 2018年度优秀教师 中国农业大学 生物学院 2018年8月
何群 2018年度优秀教师 中国农业大学 生物学院 2018年8月
洪旭辉 2018年度优秀教师 中国农业大学 生物学院 2018年8月
Peter   Srmack 2018年度优秀教师 中国农业大学 国际学院 2018年8月
李贵桐 2018年度优秀教师 中国农业大学 资源与环境学院 2018年8月
邵小明 2018年度优秀教师 中国农业大学 资源与环境学院 2018年8月
王国安 2018年度优秀教师 中国农业大学 资源与环境学院 2018年8月
张卫峰 2018年度优秀教师 中国农业大学 资源与环境学院 2018年8月
安磊 2018年度优秀教师 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年8月
邓波 2018年度优秀教师 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年8月
刘剑锋 2018年度优秀教师 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年8月
罗海玲 2018年度优秀教师 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年8月
曹杰 2018年度优秀教师 中国农业大学 动物医学院 2018年8月
盖新娜 2018年度优秀教师 中国农业大学 动物医学院 2018年8月
汪洋 2018年度优秀教师 中国农业大学 动物医学院 2018年8月
陈晶瑜 2018年度优秀教师 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年8月
倪元颖 2018年度优秀教师 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年8月
沈群 2018年度优秀教师 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年8月
郑海涛 2018年度优秀教师 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年8月
王书茂 2018年度优秀教师 中国农业大学 工学院 2018年8月
杨德勇 2018年度优秀教师 中国农业大学 工学院 2018年8月
张俊雄 2018年度优秀教师 中国农业大学 工学院 2018年8月
朱忠祥 2018年度优秀教师 中国农业大学 工学院 2018年8月
陈一飞 2018年度优秀教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年8月
董乔雪 2018年度优秀教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年8月
孙红 2018年度优秀教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年8月
孙瑞志 2018年度优秀教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年8月
翟庆志 2018年度优秀教师 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年8月
王素芬 2018年度优秀教师 中国农业大学 水利与土木工程院 2018年8月
奚雪松 2018年度优秀教师 中国农业大学 水利与土木工程院 2018年8月
袁林娟 2018年度优秀教师 中国农业大学 水利与土木工程院 2018年8月
段红霞 2018年度优秀教师 中国农业大学 理学院 2018年8月
李春燕 2018年度优秀教师 中国农业大学 理学院 2018年8月
李佳奇 2018年度优秀教师 中国农业大学 理学院 2018年8月
秦太验 2018年度优秀教师 中国农业大学 理学院 2018年8月
王新平 2018年度优秀教师 中国农业大学 理学院 2018年8月
姚广伟 2018年度优秀教师 中国农业大学 理学院 2018年8月
高颖 2018年度优秀教师 中国农业大学 经济管理学院 2018年8月
侯云先 2018年度优秀教师 中国农业大学 经济管理学院 2018年8月
苏保忠 2018年度优秀教师 中国农业大学 经济管理学院 2018年8月
郑小平 2018年度优秀教师 中国农业大学 经济管理学院 2018年8月
王振文 2018年度优秀教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年8月
许峰 2018年度优秀教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年8月
蒋爱群 2018年度优秀教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年8月
李红艳 2018年度优秀教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年8月
汪淳玉 2018年度优秀教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年8月
瓮怡洁 2018年度优秀教师 中国农业大学 人文与发展学院 2018年8月
吕文林 2018年度优秀教师 中国农业大学 马克思主义学院 2018年8月
单美玲 2018年度优秀教师 中国农业大学 体育与艺术教学部 2018年8月
姜旭明 2018年度优秀教师 中国农业大学 体育与艺术教学部 2018年8月
黄健熙 2018年度优秀教师 中国农业大学 土地科学与技术学院 2018年8月
王书茂 全国十佳农机教师 中国农业机械学会
    中国农业工程学会
工学院 2017年9月
刘国世 “中国畜牧兽医学会2017年学术年会优秀论文奖”获得中国畜牧兽医学会奖(通讯作者) 中国畜牧兽医学会 动物科学技术学院 2017年11月
刘国世 中国畜牧兽医学会动物繁殖学分会第十九次学术讨论会优秀论文奖(通讯作者) 中国畜牧兽医学会动物繁殖学分会 动物科学技术学院 2018年8月
刘国世 中国奶业协会第32次繁殖技术研讨会舒生杯优秀论文奖(通讯作者) 中国奶业协会繁殖专业委员会 动物科学技术学院 2018年8月
张英俊 “万人计划”科技创新领军人才 科技部 动物科学技术学院 2017年12月
高阳 全国徐芝纶力学优秀教师奖 中国力学学会 理学院 2017年12月
李金杰 2018年全国农学院青年教师教学大赛华北片区复赛教学综合类二等奖、最佳教学设计奖 中国作物学会 农学院 2018年5月
刘文欣 2018年全国农学院青年教师教学大赛华北片区复赛教学综合类优秀奖 中国作物学会 农学院 2018年5月
王新、张凯良 美国ASABE机器人设计大赛研究生组 美国农业与生物工程师协会 工学院 2018年7月
张文强、张春龙 美国ASABE机器人设计大赛研究生组 美国农业与生物工程师协会 工学院 2018年7月
科学研究类
国家级
姓名/单位  所获奖项 颁奖机构 所在单位 获奖时间
彭彦昆1,黄岚2,汤修映3,李永玉4,韩东海5 2017年度国家技术发明奖 国务院 工学院 2017年
王福军1,肖若富4,姚志峰5,严海军8,刘竹青9 2017年度国家科技进步奖 国务院 水利与土木工程学院 2017年
张蕴薇8 2017年度国家科技进步奖 国务院 动物科技学院 2017年
宋卫堂3 2017年度国家科技进步奖 国务院 水利与土木工程学院 2017年
廖小军1,胡小松3,陈芳5 2017年度国家科技进步奖 国务院 食品科学与营养工程学院 2017年
李隆4 2017年度国家科技进步奖 国务院 资源与环境学院 2017年
省部级
姓名/单位  所获奖项 颁奖机构 所在单位 获奖时间
王涛1、李天红5、王建仑8、胡建芳11、李天忠12、王茂兴19 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 生物学院 2017年
杨富裕1、徐春城3 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 动物科技学院 2017年
张丽英3、龚利敏18 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 动物科技学院 2017年
高希武7、彩万志13 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 植物保护学院 2017年
曹永松5 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 植物保护学院 2017年
崔振岭5、邹春琴9 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 资源与环境学院 2017年
朱德海、黄健熙、苏伟、王鹏新、黄文江、张晓东、蒙继华、徐新刚、张超、武洪峰、李俐、王红说、刘峻明、李林、刘哲、杨建宇、黄忠文、赵冬玲、李绍明、张俊青 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 信息与电气工程学院 2017年
李道亮、李可心、朱泽闻、程家骅、位耀光、段青玲、袁晓初、王浩、郑怀东、孙岩、王建波、程咸立、景福涛、陈焕根、赵文武 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 信息与电气工程学院 2017年
陈阜4 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 农学院 2017年
董仁杰1、吴树彪2、郭建斌5、周宇光11、李想15 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 工学院 2017年
李洪文1、王庆杰2、何进3 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 工学院 2017年
杨敏丽3、黄光群12、何进13 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 工学院 2017年
孙其信   1、梁荣奇 2、解超杰 3、倪中福 4、李保云 5、尤明山 6、杜金昆 7、 姚颖垠 8、彭惠茹 9、辛明明 10、胡兆荣 中华农业科技奖——优秀创新团队类成果(2016-2017年度) 农业部 农学院 2017年
戴景瑞   1、李建生2、赖锦盛 3、许启凤 4、宋同明 5、谢友菊 6、苏胜宝 7、王守才 8、陈绍江 9、徐明良 10、金危危 11、杨小红 12、田丰   13、林中伟 14、贺岩 15、鄂立柱 16、张义荣 17、田秀红 18、叶建荣 19、宋伟彬 中华农业科技奖——优秀创新团队类成果(2016-2017年度) 农业部 农学院 2017年
谯仕彦1、臧建军14 中华农业科技奖——优秀创新团队类成果(2016-2017年度) 农业部 动物科技学院 2017年
李保明1、施正香2、滕光辉3、宋卫堂4、王朝元5、赵淑梅6、陈刚7、黄仕伟8、张天柱9、张源辉10、马承伟11、刘志丹12、曲英华13、卢海凤14、邓健15、丁涛16、郑炜超17 中华农业科技奖——优秀创新团队类成果(2016-2017年度) 农业部 水利与土木工程学院 2017年
高希武1、梁沛5、宋敦伦10、史雪岩13、刘晓岚15、解晓平17、郭天凤20 中华农业科技奖——优秀创新团队类成果(2016-2017年度) 农业部 植物保护学院 2017年
王琦1、李燕2 中华农业科技奖——优秀创新团队类成果(2016-2017年度) 农业部 植物保护学院 2017年
司伟1 2016年度农业部软科学优秀研究成果奖 农业部 经济管理学院 2016年
杨汭华1,鞠荣华2 2016年度农业部软科学优秀研究成果奖 农业部 经济管理学院 2016年
赵霞1 2016年度农业部软科学优秀研究成果奖 农业部 经济管理学院 2016年
赵桂慎1、郭岩彬2 2017年度农业部软科学优秀研究成果奖 农业部 资源与环境学院 2017年
倪元颖1、李景明2 2017年度高等学校科学研究优秀成果技术发明奖 教育部 食品科学与营养工程学院 2017年
巨晓棠1、苏芳2、胡克林3 2017年度高等学校科学研究优秀成果自然科学奖 教育部 资源与环境学院 2017年
董仁杰1、吴树彪2、郭建斌5、周宇光11、李想15 2017年度高等学校科学研究优秀成果科技进步奖 教育部 工学院 2017年
马秋刚1 2017年度北京市科学技术奖 北京市人民政府 动物科技学院 2017年
王庆杰3 2016年度安徽省科学技术奖 安徽省人民政府 工学院 2016年
潘灿平5 2017年度安徽省科学技术奖 安徽省人民政府 理学院 2017年
高希武1,宋敦伦5 2017年度安徽省科学技术奖 安徽省人民政府 植物保护学院 2017年
吴树彪2,郭建斌4 2017年度河北省科学技术进步奖 河北省人民政府 工学院 2017年
许文涛2 2017年度河北省科学技术进步奖 河北省人民政府 食品科学与营养工程学院 2017年
李道亮1、傅泽田4、陈英义12 2016年度山东省科学技术进步奖 山东省人民政府 信息与电气工程学院 2016年
吴继红,朱风涛,吴茂玉,纵伟,石聚彬,胡小松,和法涛,赵岩,石聚领 2017年度山东省科学技术进步奖 山东省人民政府 食品科学与营养工程学院 2017年
沈火林1 2017年度山东省科学技术进步奖 山东省人民政府 园艺学院 2017年
刘西莉2 2017年度山东省科学技术进步奖 山东省人民政府 植物保护学院 2017年
毛恩荣4 2017年度山东省科学技术进步奖 山东省人民政府 工学院 2017年
陈阜2、张海林4 2016年度湖南省自然科学奖 湖南省人民政府 农学院 2016年
杜太生2、康绍忠6 2017年度广西自然科学技术奖 广西壮族自治区人民政府 水利与土木工程学院 2017年
孙彦3 2015年度内蒙古自治区科学技术进步奖 内蒙古自治区人民政府 动物科技学院 2015年
王靖4 2016年度内蒙古自治区科学技术进步奖 内蒙古自治区人民政府 资源与环境学院 2016年
吴学民5 2016年度江西省科学技术进步奖 江西省人民政府 动物医学院 2016年
叶敬忠、潘璐、贺聪志、吴慧芳、往淳玉、张克云 北京市第十四届哲学社会科学优秀成果奖 北京市人民政府 人文与发展学院 2017年
其它奖励及荣誉
姓名/单位  所获奖项 颁奖机构 所在单位 获奖时间
安磊 万人计划青年拔尖人才项目 中共中央组织部 动物科学技术学院 2018年2月
匡世焕 千人计划创新长期项目 中共中央组织部 生物学院 2018年3月
郑浩 千人计划青年项目 中共中央组织部 食品科学与营养工程学院 2018年3月
杜太生 长江学者奖励计划特聘教授 教育部 水利与土木工程学院 2018年5月
李思恩 长江学者奖励计划青年学者 教育部 水利与土木工程学院 2018年5月
王战辉 科技部中青年科技创新领军人才 科技部 动物医学院 2018年7月
孙其信 优秀创新团队奖 农业部 党政办公室 2017年12月
戴景瑞 优秀创新团队奖 农业部 农学院 2017年12月
李林 中华农业科技进步一等奖 农业部 信息与电气工程学院 2017年12月
高灵旺5 中华农业科技奖——科研类成果(2016-2017年度) 农业部 植物保护学院 2017年
孔祥斌 国土资源科学技术奖 国土资源部 土地科学与技术学院 2017年10月
中国农业大学 测绘科技进步奖 中国测绘地理信息学会 资源与环境学院 2017年11月
孔祥斌 测绘科技进步奖 中国测绘地理信息学会 土地科学与技术学院 2017年11月
孔祥斌8 测绘科技进步奖 中国测绘地理信息学会 土地科学与技术学院 2017年11月
马秋刚1、计成2、赵丽红3 北京市科学技术奖二等奖 北京市人民政府 动物科学技术学院 2017年11月
毛培胜 内蒙古自治区科学技术奖一等奖 内蒙古自治区人民政府 动物科学技术学院 2017年12月
陈英 江苏省科学技术奖二等奖 江苏省人民政府 工学院 2018年1月
李小云 全国脱贫攻坚奖创新奖 国务院扶贫办 人文与发展学院 2017年9月
张大丙 上海市科技进步二等奖 上海市人民政府 动物医学院 2017年10月
张大丙 浙江省科技进步三等奖 浙江省人民政府 动物医学院 2017年10月
马秋刚1、赵丽红4、计成5、张建云11 神农福建农业科学技术奖 福建省农学会 动物科学技术学院 2017年9月
徐春城 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 工学院 2017年11月
王庆杰 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 工学院 2017年11月
朱德海 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
黄健熙 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
苏伟 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
张晓东 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
张超 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
李俐 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
王红说 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
刘峻明 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
刘哲 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
杨建宇 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
赵冬玲 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
李绍明 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 土地科学与技术学院 2017年11月
王鹏新 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 信息与电气工程学院 2017年11月
李林 神农中华农业科技奖一等奖 中国农学会 信息与电气工程学院 2017年11月
郭顺堂 中国豆制品行业科技进步二等奖 中国食品工业协会豆制品专业委员会 食品科学与营养工程学院 2017年11月
马秋刚1、计成2、赵丽红3 中国产学研合作创新成果奖一等奖 中国产学研合作促进会 动物科学技术学院 2017年11月
畜禽良种产业技术创新战略联盟 2017年中国产学研合作促进奖 中国产学研合作促进会 动物科学技术学院 2017年11月
李胜利 中国产学研合作创新奖 中国产学研合作促进会 动物科学技术学院 2017年11月
毛恩荣 农业机械科学技术奖 中国农业机械工业协会、中国农业机械协会 工学院 2017年11月
陈前恒 首届“费孝通田野调查奖”一等奖 国务院参事室 经济管理学院 2017年11月
马红旗 优秀论文奖 《经济评论》杂志社 经济管理学院 2017年12月
韩一军 2017年度获得国家小麦产业技术体系年度优秀奖 农业农村部 经济管理学院 2017年12月
李燕3 环境保护科学技术奖 环境保护科学技术奖奖励委员会 植物保护学院 2017年12月
张华 中国动物学会第七届青年科技奖 中国动物学会 生物学院 2017年12月
陈建 北京高校青年教师社会调研优秀成果一等奖 中共北京市委教育工委 工学院 2018年1月
李彦明3 山东省农业科学院科学技术奖 山东省农业科学院 资源与环境学院 2018年1月
李彦明 山东省农业科学院科学技术奖 山东省农业科学院 资源与环境学院 2018年1月
李彦明 大北农环境工程科技奖一等奖 北京大北农科技集团股份有限公司 资源与环境学院 2018年1月
宁中华 大北农科技奖-动物育种奖 北京大北农科技集团股份有限公司 动物科学技术学院 2018年1月
吴清民 布鲁氏菌病疫苗奖(Brucellosis Vaccine   Prize) 全球兽医联盟(Global Alliance for   Livestock Veterinary Medicine, GALVmed) 动物医学院 2018年1月
吴清民 布鲁氏菌病疫苗设计奖 国际兽医联盟&盖茨-梅琳基金会 动物医学院 2018年1月
段青玲 宁波市科学技术奖一等奖
   
宁波市人民政府 信息与电气工程学院 2018年2月
王玉斌 2017北京高校青年教师社会调研优秀项目一等奖 中共北京市委教育工作委员会 经济管理学院 2018年3月
陈祁晖、刘玉梅 Emeral出版社2018年度 Higly Commented   Paper Award Emerald Publishing Limitted   (英国) 经济管理学院 2018年6月
赵金鑫、田志宏 中国林牧渔业经济学会2018年会优秀论文三等奖 中国林牧渔业经济学会 经济管理学院 2018年8月
巨晓棠 中国土壤学会科学技术奖 中国土壤学会 资源与环境学院 2018年7月
行政管理类
姓名/单位  所获奖项 颁奖机构 所在单位 获奖时间
吴常信 2018年北京市师德先锋 北京市教委、北京市教育工会 动物科学技术学院 2018年6月
张宾 2018年北京市师德先锋 北京市教委、北京市教育工会 工学院 2018年6月
周志强 2018年北京市师德先锋 北京市教委、北京市教育工会 理学院 2018年6月
陈源泉 2018年北京市师德先锋 北京市教委、北京市教育工会 农学院 2018年6月
姜沛民 2017年度优秀课题(课题名称:《加强和规范高校党组织党内政治生活研究》) 北京高校党建研究会 党政办公室 2018年3月
中国农业大学 2017年北京高校红色“1+1”示范活动优秀组织奖 中共北京市委教育工作委员会 党委学生工作部 2017年11月
离退休工作处 2017年度北京高校离退休干部信息宣传工作先进单位 中共北京市委教育工作委员会 离退休工作处 2018年3月
九三学社中国农业大学委员会第一支社 2017年度社区委建档立志工作先进集体一等奖 九三学社北京市海淀区委员会 中国农业大学 2018年4月
九三学社中国农业大学委员会第二支社 2017年度社区委建档立志工作先进集体一等奖 九三学社北京市海淀区委员会 中国农业大学 2018年4月
九三学社中国农业大学委员会第三支社 2017年度社区委建档立志工作先进集体一等奖 九三学社北京市海淀区委员会 中国农业大学 2018年4月
九三学社中国农业大学委员会第二支社 2017年度社区委组织管理工作先进集体一等奖 九三学社北京市海淀区委员会 中国农业大学 2018年4月
九三学社中国农业大学委员会第三支社 2017年度社区委组织管理工作先进集体二等奖 九三学社北京市海淀区委员会 中国农业大学 2018年4月
九三学社中国农业大学委员会第一支社 2017年度社区委组织管理工作先进集体三等奖 九三学社北京市海淀区委员会 中国农业大学 2018年4月
陈建 九三学社优秀社员 九三学社中国农业大学委员会 工学院 2018年1月
袁建敏 优秀党员 中国农工民主党北京市海淀区委员会 动物科学技术学院 2018年1月
于德海 优秀党员 中国农工民主党北京市海淀区委员会 工会 2018年1月
芮玉奎 优秀党员 中国农工民主党北京市海淀区委员会 资源与环境学院 2018年6月
陈青云 优秀党员 中国农工民主党北京市海淀区委员会 园艺学院 2018年6月
韩鲁佳 优秀党员 中国农工民主党北京市海淀区委员会 工学院 2018年6月
夏兆飞 优秀党员 中国农工民主党北京市海淀区委员会 动物医学院 2018年6月
中国农业大学关工委 “关心下一代优秀主题活动”一等奖 北京教育系统关心下一代委员会 离退休工作处 2017年12月
乔惠理 “喜迎十九大 光影赞辉煌”北京教育系统老同志摄影作品一等奖 北京市委教育工委市教委离退休干部处、北京教育老干部活动中心 离退休工作处 2017年12月
姜文霞 “喜迎十九大 光影赞辉煌”北京教育系统老同志摄影作品一等奖 北京市委教育工委市教委离退休干部处、北京教育老干部活动中心 离退休工作处 2018年3月
余群 “喜迎十九大 光影赞辉煌”北京教育系统老同志摄影作品二等奖 北京市委教育工委市教委离退休干部处、北京教育老干部活动中心 离退休工作处 2017年12月
张国财 “喜迎十九大 光影赞辉煌”北京教育系统老同志摄影作品二等奖 北京市委教育工委市教委离退休干部处、北京教育老干部活动中心 离退休工作处 2018年3月
王研田 “喜迎十九大 光影赞辉煌”北京教育系统老同志摄影作品二等奖 北京市委教育工委市教委离退休干部处、北京教育老干部活动中心 离退休工作处 2018年3月
宋景春 “喜迎十九大 光影赞辉煌”北京教育系统老同志摄影作品二等奖 北京市委教育工委市教委离退休干部处、北京教育老干部活动中心 离退休工作处 2018年3月
严华 “喜迎十九大 光影赞辉煌”北京教育系统老同志摄影作品二等奖 北京市委教育工委市教委离退休干部处、北京教育老干部活动中心 离退休工作处 2018年3月
单崇浩 “喜迎十九大 光影赞辉煌”北京教育系统老同志摄影作品三等奖 北京市委教育工委市教委离退休干部处、北京教育老干部活动中心 离退休工作处 2017年12月
离退休工作处 “喜迎十九大 光影赞辉煌”北京教育系统老同志摄影作品组织奖 北京市委教育工委市教委离退休干部处、北京教育老干部活动中心 离退休工作处 2017年12月
秦颖 2017年首都大中专社会实践先进工作者 共青团北京市委员会 团委 2017年11月
张晓星 2017年首都大中专社会实践先进工作者 共青团北京市委员会 团委 2017年11月
邢雨凝 2017年首都大中专社会实践先进工作者 共青团北京市委员会 团委 2017年11月
邢雨凝 2017-2018年度首都大学、中职院校“先锋杯”优秀基层团干部 共青团北京市委员会 团委 2018年6月
秦颖 2017-2018年度首都大学、中职院校“先锋杯”优秀基层团干部 共青团北京市委员会 团委 2018年6月
黄卫东 民进中央2017年度参政议政成果二等奖 中国民主促进会中央委员会 食品科学与营养工程学院 2017年9月
民盟中国农业大学委员会 民盟社会服务工作先进集体 中国民主同盟中央委员会 中国农业大学 2018年5月
任成 第二届全国“高校网络宣传思想教育优秀作品推选展示”活动网络文章优秀奖 教育部、网信办 党政办公室 2018年1月
作物生态与农作学系教工党支部 教工党支部全国十佳“精品工作案例” 教育部 农学院 2018年6月
吴德碚 优秀管理干部 北京市海淀区交通安全委员会 党委保卫部(保卫处) 2017年12月
李浩 优秀基层团干部 共青团北京市委员会 后勤保障处 2017年12月
郭顺堂 优秀科技工作者 中国食品工业协会豆制品专业委员会 食品科学与营养工程学院 2017年11月
黄卫东 政协北京市第十二届委员会提案突出贡献奖 北京市政协 食品科学与营养工程学院 2017年12月
张文绪 中国老教授协会农业专业委员会首届书画展书法三等奖 中国老教授协会农业专业委员会 离退休工作处 2018年5月
王秀芹 中国老教授协会农业专业委员会首届书画展书画三等奖 中国老教授协会农业专业委员会 离退休工作处 2018年5月
喻谷源 中国老教授协会农业专业委员会首届书画展优秀奖 中国老教授协会农业专业委员会 离退休工作处 2018年5月
赵 军 中国老教授协会农业专业委员会首届书画展优秀奖 中国老教授协会农业专业委员会 离退休工作处 2018年5月
许一飞 中国老教授协会农业专业委员会首届书画展优秀奖 中国老教授协会农业专业委员会 离退休工作处 2018年5月
陈香久 中国老教授协会农业专业委员会首届书画展优秀奖 中国老教授协会农业专业委员会 离退休工作处 2018年5月
唐运新 中国老科协技术先进个人 中国老科学技术工作者协会 离退休工作处 2017年12月
郑大玮 中国农业科学院研究生院“2016-2017学年优秀教师” 中国农业科学院研究生院 离退休工作处 2017年9月
孔祥斌 中国-欧盟土壤与土地工作委员会委员 中欧土地土壤委员会 土地科学与技术学院 2018年6月
郝晋珉 中国侨界贡献奖二等奖 中华全国归国华侨联合会 土地科学与技术学院 2018年6月
孔祥斌 中国土地学会土地资源分会委员 中国土地学会 土地科学与技术学院 2017年12月
中国农业大学 “校园节水·安全供水·智慧管理”样板示范校 中国教育后勤协会 中国农业大学 2018年4月
中国农业大学东校区幼儿园 “颐扬杯”北京第十五届少儿武术比赛三等奖 中国关心下一代工作委员会健康体育发展中心、国家体育总局武术管理中心、中国武术协会 后勤保障处 2018年6月
中国农业大学东校区幼儿园 2017至2018学年初海淀区教育事业统计工作先进集体 海淀区教委 后勤保障处 2017年12月
中国农业大学东校区幼儿园 2018年百城百万儿童齐练中华武术.庆六一网络视频大赛   幼儿组
    优秀表演奖
中国关心下一代工作委员会健康体育发展中心、国家体育总局武术管理中心、中国武术协会 后勤保障处 2018年6月
杨淑华 2018年度北京市三八红旗奖章称号 北京市妇女联合会、北京市总工会、北京市人力资源和社会保障局 生物学院 2018年3月
中国农业大学 2015-2018年度大学生心理健康教育工作先进集体 中国心理卫生协会大学生心理咨询专业委员会 党委学生工作部 2018年6月
施钢 2015-2018年度大学生心理健康教育工作优秀工作者 中国心理卫生协会大学生心理咨询专业委员会 党委学生工作部 2018年6月
肖杰 2017年度优秀政协委员 涿州市政协 上庄实验站 2018年2月
中国农业大学 2017年度征兵工作先进单位 北京市海淀区征兵工作领导小组 中国农业大学 2018年8月
张大丙 2017年国家水禽产业技术体系年终考评优秀奖 农业农村部 动物医学院 2018年1月
张湧男 2017年京津冀游泳公开赛暨第四届北京市全民游泳大赛第八名 北京市游泳运动协会 离退休工作处 2017年10月
王争鸣 2017年京津冀游泳公开赛暨第四届北京市全民游泳大赛第七名 北京市游泳运动协会 离退休工作处 2017年10月
马振连 2017年社区“优秀志愿者” 北京印象社区党支部、居委会 离退休工作处 2017年12月
蔡祝南、杨建军、李长山、王福义 2017年北京市离退休干部台球赛团体赛第三名 北京市老干部局、北京市老干部活动中心 离退休工作处 2017年11月
区域农业发展研究中心第一第二党支部联合暑期社会实践小队 2017年全国大学生百强暑期实践团队 中国青年报社 农学院 2018年1月
刘国世 2017年北京市奶牛创新团队先进个人 奶牛产业技术体系北京市创新团队 动物科学技术学院 2018年1月
北京市奶牛创新团队繁育功能室 2017年北京市奶牛创新团队先进功能研究室 奶牛产业技术体系北京市创新团队 动物科学技术学院 2018年1月
中国农业大学“村土地现状与发展调研小队” 2017年村土地利用规划志愿服务全国大学生社会实践专项行动“优秀实践团队” 中国土地学会、中国青年志愿者协会、中国全国学生联合会 土地科学与技术学院 2018年3月
郝晋珉 2017年村土地利用规划志愿服务全国大学生社会实践专项行动“优秀指导教师” 中国土地学会、中国青年志愿者协会、中国全国学生联合会 土地科学与技术学院 2018年3月
李隆 2017年第二届中国科协优秀科技论文遴选计划农林集群优秀论文三等奖 中国生态农业学报 资源与环境学院 2017年10月
中国农业大学 2017年度北京高校心理素质教育工作先进单位 中共北京市委教育工作委员会宣教处   、北京市高等教育学会心理咨询研究会 党委学生工作部 2018年1月
施钢 2017年度北京高校学生心理素质教育工作十年奉献奖
   
中共北京市委教育工作委员会宣教处、北京市高等教育学会心理咨询研究会 党委学生工作部 2018年1月
周蜜 2017年度北京高校学生心理素质教育工作先进个人
   
中共北京市委教育工作委员会宣教处、北京市高等教育学会心理咨询研究会 党委学生工作部 2018年1月
科学技术发展研究院 2017年度北京市社会科学基金项目优秀二级管理单位 北京市哲学社会科学规划办公室 科学技术发展研究院 2018年4月
何秀荣 2017年度北京市无党派人士建言献策优秀成果二等奖 中共北京市委统战部 经济管理学院 2018年2月
张银 2017年度北京市优秀共青团干部 共青团北京市委员会、北京市人力资源和社会保障局 团委 2018年5月
杨丽丽 2017年度标准化工作优秀个人 中国农业机械工业协会 信息与电气工程学院 2018年3月
高颖 2017年度技术物资工作先进个人 北京市高等教育学会技术物资研究分会 国有资产管理处 2018年1月
离退休工作处 2017年度教育部离退休干部统计良好等次单位 教育部离退休干部局 离退休工作处 2018年3月
王雪华 2017年度全国农业教育优秀教材建设工作者 中华农业科教基金会 本科生院 2017年12月
袁航女 2017年度社区优秀党员 中共北京市朝阳区八里庄街道十里堡南里社区党委 离退休工作处 2018年7月
农工党中国农业大学支部 2017年度先进集体 中国农工民主党北京市海淀区委员会 中国农业大学 2018年1月
农工党中国农业大学支部 2017年度先进集体 中国农工民主党北京市委员会 中国农业大学 2018年6月
芮玉奎 社会服务先进个人 中国农工民主党北京市委员会 资源与环境学院 2018年6月
芮玉奎 提案工作先进个人 北京市海淀区政协 资源与环境学院 2018年1月
陈燕 童心杯征文二等奖 海淀教委学前科 后勤保障处 2018年7月
工会 先进单位奖 中国教育工会北京市委 中国农业大学 2018年3月
信息与电气工程学院分工会 先进教职工小家 北京市教育工会 信息与电气工程学院 2017年12月
人文与发展学院分工会 先进教职工小家 北京市教育工会 人文与发展学院 2017年12月
于德海 信息工作先进个人 中国农工民主党北京市海淀区委员会 工会 2018年1月
芮玉奎 信息工作先进个人 中国农工民主党北京市海淀区委员会 资源与环境学院 2018年1月
唐运新 信息宣传工作先进个人 北京教育系统关心下一代委员会 离退休工作处 2018年1月
郭葆京 2018年度征兵工作先进个人 北京市征兵工作领导小组 党委学生工作部 2018年6月
郭葆京 2018年度征兵工作先进个人 北京市海淀区征兵工作领导小组 党委学生工作部 2018年6月
中国农业大学 2018年首都大学生心理健康节“心理健康知识竞赛”团体三等奖 中共北京市委教育工作委员会宣教处、北京市高等教育学会心理咨询研究会 党委学生工作部 2018年6月
中国农业大学 2018年首都大学生心理健康节“心理情景剧比赛”团体二等奖 中共北京市委教育工作委员会宣教处、北京市高等教育学会心理咨询研究会 党委学生工作部 2018年6月
中国农业大学 2018年首都大学生心理健康节最佳组织奖 中共北京市委教育工作委员会宣教处、北京市高等教育学会心理咨询研究会 党委学生工作部 2018年6月
李蔼铿 北京国际都市农业科技园芭蕾苹果梦幻摄影PK大赛第三名 北京国际都市农业科技园 离退休工作处 2018年4月
中国农业大学关工委 北京教育系统关工委“信息宣传工作先进单位” 北京教育系统关心下一代委员会 离退休工作处 2018年3月
刘亚楠 北京市“优秀宣讲员” 北京市委宣传部、首都精神文明建设委员会办公室、北京市委干部理论教育讲师团 国际学院 2018年3月
马姝婷、果雅静、刘梅、王亚东 北京市高等教育学会技术物资研究分会第十八届(2017)学术年会优秀论文二等奖 北京市高等教育学会技术物资研究分会 国有资产管理处 2018年1月
汪琳仙 北京市马连洼街道“文明市民艺术界”国画比赛一等奖 北京马连洼街道精神文明建设委员会 离退休工作处 2017年9月
柔力球协会 北京市体协公开赛最佳风采奖 北京市体育协会 离退休工作处 2017年12月
柔力球协会 北京市体协主办“第十八届柔力球交流活动”二等奖 北京柔力球交流协会 离退休工作处 2018年6月
柔力球协会 北京高校老同志健身展示活动二等奖 北京柔力球交流协会 离退休工作处 2018年5月
门球协会 北京市门球运动协会主办“海峡两岸杯”门球比赛获团体第三名 北京市门球运动协会 离退休工作处 2018年7月
门球协会 北京市门球运动协会主办“德丰利达杯”门球比赛获团体第四名 北京市门球运动协会 离退休工作处 2018年6月
门球协会 “海淀红叶杯”门球比赛获团体第七名 海淀区门球运动协会 离退休工作处 2017年9月
尹蛟 第六届北京高校辅导员素质能力大赛三等奖 中共北京市委教育工作委员会
    北京高校辅导员培训研修基地(北京师范大学)
资源与环境学院 2018年6月
中国农业大学 第四届“助学·筑梦·铸人”主题宣传活动优秀组织奖 全国学生资助管理中心、中国银行、中国青年报社 党委学生工作部 2017年11月
罗海玲 第五届中国畜牧行业先进工作者 中国畜牧业协会 动物科学技术学院 2018年5月
中国农业大学侨联、郝晋珉等 北京市侨联课题研究成果二等奖 北京市归国华侨联合会 土地科学与技术学院 2018年2月
研究生院 北京市全国硕士研究生招生考试工作先进单位 北京教育考试院 研究生院 2018年6月
贺刚 北京市全国硕士研究生招生考试工作先进个人 北京教育考试院 研究生院 2018年6月
芮玉奎 参政议政先进个人 中国农工民主党北京市委员会 资源与环境学院 2018年6月
韩鲁佳 参政议政先进个人 中国农工民主党北京市委员会 工学院 2018年6月
袁强 国家安全人民防线建设工作先进个人 北京市国家安全局 党委保卫部(保卫处) 2017年12月
黄卫东 海淀区高校系统优秀管理干部 北京市海淀区高校交通安全委员会 党委保卫部(保卫处) 2018年1月
保卫处 海淀区交通安全工作先进单位 北京市海淀区交通安全委员会 党委保卫部(保卫处) 2018年1月
贾会起 海淀区交通安全工作先进个人 北京市海淀区交通安全委员会 党委保卫部(保卫处) 2018年1月
李琳 海淀区交通安全工作先进个人 北京市海淀区交通安全委员会 党委保卫部(保卫处) 2018年1月
马占鸿 会士 中国植物病理学会 植物保护学院 2018年8月
李隆 梨树县人民政府授予优秀专家称号 梨树县人民政府 资源与环境学院 2017年12月
郑世军 全国归侨侨眷先进个人 中华全国归国华侨联合会 动物医学院 2018年8月
林涵 全国学生资助工作“推荐学习个人” 全国学生资助管理中心 党委学生工作部 2018年2月
中国农业大学东校区幼儿园 全国幼儿武术大会国学武术操表演二等奖 中国关心下一代工作委员会健康体育发展中心、国家体育总局武术管理中心、中国武术协会 后勤保障处 2017年11月
栾志强 2017年度优秀教育工作者 中国农业大学 国际学院 2017年12月
杨晨飞 2017年度优秀教育工作者 中国农业大学 国际学院 2017年9月
刘海泓 2017年度优秀教育工作者 中国农业大学 国际学院 2017年9月
袁强 2017年度优秀教育工作者 中国农业大学 党委保卫部(保卫处) 2017年9月
刘艳菊 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 党政办公室 2018年8月
刘俊峰 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 植物保护学院 2018年8月
张静宇 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 后勤保障处 2018年8月
江淼  2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 后勤保障处 2018年8月
李伟 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 后勤保障处 2018年8月
陈久明 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 后勤保障处 2018年8月
苏洲 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 涿州农场 2018年8月
谢虹 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 上庄实验站 2018年8月
饶晓盼 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 党委学生工作部 2018年8月
刘建伟 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 团委 2018年8月
郭晓旭 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年8月
张蕴薇 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年8月
周旭峰 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 动物科学技术学院 2018年8月
彭惠茹 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 农学院 2018年8月
王美芹 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 农学院 2018年8月
高茹英 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 工学院 2018年8月
孙伟 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 园艺学院 2018年8月
刘亚楠 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 国际学院 2018年8月
尹蛟 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 资源与环境学院 2018年8月
王雪娟 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 资源与环境学院 2018年8月
许建海 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 动物医学院 2018年8月
王可通 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 动物医学院 2018年8月
何非 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年8月
张虎 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 食品科学与营养工程学院 2018年8月
段颖昕 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 信息与电气工程学院 2018年8月
孙艳京 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 水利与土木工程学院 2018年8月
王素义 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 经济管理学院 2018年8月
杨述兴 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 人文与发展学院 2018年8月
龚利 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 人文与发展学院 2018年8月
欧阳永志 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 党委宣传部 2018年8月
蒋俊朋 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 纪委办公室(监察处) 2018年8月
邢淑芬 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 本科生院 2018年8月
曲丽华 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 研究生院 2018年8月
陈兰贞 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 图书馆 2018年8月
张淑琴 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 图书馆 2018年8月
蔡远渊 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 档案与校史馆 2018年8月
刘军 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 出版社 2018年8月
李洋 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 资产经营公司 2018年8月
陶宪盛 2018年度优秀教育工作者 中国农业大学 继续教育学院 2018年8月
国际学院 模范教工之家 中国农业大学 国际学院 2018年1月
后勤基建党委东区幼儿园支部 先进基层党组织 中国农业大学党委 后勤保障处 2018年6月
胡亚男  优秀党务工作者 中国农业大学党委 后勤保障处 2018年6月
农学院党委作物生态与农作学系教工党支部 先进基层党组织 中国农业大学党委 农学院 2018年6月
工学院车辆工程系教工党支部 先进基层党组织 中国农业大学党委 工学院 2018年6月
机关党委人事处党支部 先进基层党组织 中国农业大学党委 人事处 2018年6月
闫晶 优秀党务工作者 中国农业大学党委 党委保卫部(保卫处) 2018年6月
马秋刚 优秀党务工作者 中国农业大学党委 动物科学技术学院 2018年6月
乔惠理 优秀党务工作者 中国农业大学党委 离退休工作处 2018年6月
栾志强 优秀党务工作者 中国农业大学党委 国际学院 2018年6月
贾会起 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 党委保卫部(保卫处) 2018年6月
刘佳 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 动物科学技术学院 2018年6月
杜金昆 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 农学院 2018年6月
宋岳镇 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 农学院 2018年6月
田笛 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 工学院 2018年6月
高峰 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 植物保护学院 2018年6月
王靖 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 资源与环境学院 2018年6月
白人朴 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 离退休工作处 2018年6月
王玉华 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 离退休工作处 2018年6月
张仲威 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 离退休工作处 2018年6月
周惠芬 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 离退休工作处 2018年6月
宋悦 优秀共产党员 中共中国农业大学委员会 国际学院 2018年6月
高颖 2017年度工会先进个人 中国农业大学工会 国有资产管理处 2018年1月
李浩 2017年度工会先进个人 中国农业大学工会 后勤保障处 2018年1月
田笛 2017年度工会先进个人 中国农业大学工会 工学院 2018年1月
柴利 2017年度优秀工会干部 中国农业大学工会 国际学院 2017年12月
赵佳 2017年度优秀工会会员 中国农业大学工会 国际学院 2017年12月
伦飞 2017年度优秀工会干部 中国农业大学工会 土地科学与技术学院 2017年12月
胡友珍 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 人文与发展学院 2017年9月
程怡 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 人文与发展学院 2017年9月
张晓英 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 人文与发展学院 2017年9月
乔丽艳 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 人文与发展学院 2017年9月
周琬 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 马克思主义学院 2017年9月
任发政 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 食品科学与营养工程学院 2017年9月
段长青 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 食品科学与营养工程学院 2017年9月
潘秋红 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 食品科学与营养工程学院 2017年9月
李全宏 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 食品科学与营养工程学院 2017年9月
王顺喜 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 工学院 2017年9月
徐春城 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 工学院 2017年9月
杨敏丽 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 工学院 2017年9月
杜欣 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 体育与艺术教学部 2017年9月
梁勇 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 体育与艺术教学部 2017年9月
王福军 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 水利与土木工程学院 2017年9月
李丽 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 信息与电气工程学院 2017年9月
黄燕 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 信息与电气工程学院 2017年9月
赵冬玲 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 信息与电气工程学院 2017年9月
孙龙清 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 信息与电气工程学院 2017年9月
田立军 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 信息与电气工程学院 2017年9月
徐敏平 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 信息与电气工程学院 2017年9月
叶海建 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 信息与电气工程学院 2017年9月
龚元石 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 党政办公室 2017年9月
梁玉珍 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 教育基金会秘书处 2017年9月
刘艳军 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 党委保卫部(保卫处) 2017年9月
史秀芬 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 国有资产管理处 2017年9月
张宏 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 人事处 2017年9月
张东军 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 党政办公室 2017年9月
孙海霞 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 党委保卫部(保卫处) 2017年9月
周南 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 网络技术中心 2017年9月
刘书华 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 后勤保障处 2017年9月
李晴 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 后勤保障处 2017年9月
宋燕菊 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 图书馆 2017年9月
王淑凤 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 图书馆 2017年9月
张淑洁 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 图书馆 2017年9月
张潞生 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 园艺学院 2017年9月
胡建芳 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 园艺学院 2017年9月
王树 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 资源与环境学院 2017年9月
谢光辉 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 农学院 2017年9月
毛朝姝 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 理学院 2017年9月
马占鸿 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 植物保护学院 2017年9月
秦志林 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 植物保护学院 2017年9月
宋敦伦 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 植物保护学院 2017年9月
张日俊 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 动物科学与技术学院 2017年9月
张建云 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 动物科学与技术学院 2017年9月
谯仕彦 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 动物科学与技术学院 2017年9月
秦应和 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 动物科学与技术学院 2017年9月
刘钟杰 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 动物医学院 2017年9月
陈艳红 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 动物医学院 2017年9月
孙洪 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 党委宣传部 2017年9月
邢淑芬 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 本科生院 2017年9月
董永红 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 工会 2017年9月
程谋学 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 体育与艺术教学部 2017年9月
席清 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 资产经营公司 2017年9月
蓝民 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 后勤保障处 2017年9月
闫安生 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 后勤保障处 2017年9月
朱雷 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 后勤保障处 2017年9月
刘永新 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 后勤保障处 2017年9月
王素义 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 经济管理学院 2017年9月
蒋桂存 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 人文与发展学院 2017年9月
周春发 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 水利与土木工程学院 2017年9月
吴秋生 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 水利与土木工程学院 2017年9月
程杰宇 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 水利与土木工程学院 2017年9月
钟贺凡 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 继续教育学院 2017年9月
隋新华 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 生物学院 2017年9月
张书奎 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 资源与环境学院 2017年9月
于书洁 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 研究生院 2017年9月
张红 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 研究生院 2017年9月
李向东 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 理学院 2017年9月
刘吉平 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 理学院 2017年9月
吴燕华 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 理学院 2017年9月
于彤 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 食品科学与营养工程学院 2017年9月
左林贵 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 国有资产管理处 2017年9月
刘玮 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 资产经营公司 2017年9月
王晓凤 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 资产经营公司 2017年9月
王克昕 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 资产经营公司 2017年9月
南国良 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 资产经营公司 2017年9月
徐铁 从事教育工作三十年 中国农业大学工会 资产经营公司 2017年9月
李琳 2017年资产管理先进个人 中国农业大学国有资产管理处 党委保卫部(保卫处) 2017年11月
贾会起 实验室安全管理先进个人 中国农业大学国有资产管理处 党委保卫部(保卫处) 2017年11月
魏春 2017年资产管理先进个人 中国农业大学国有资产管理处 上庄实验站 2017年11月