光荣榜

2020年教师节光荣榜

教育教学

校外奖励及荣誉

单位/姓名所在单位荣誉奖励名称颁发机构获奖时间
王娜马克思主义学院首届全国高校思想政治理论课教学展示活动二等奖教育部2019年10月
郭仰东园艺学院北京市高等学校教学名师奖北京市教育委员会2019年12月
宋正河工学院北京市高等学校教学名师奖北京市教育委员会2019年12月
董玉兰动物医学院北京市高等学校青年教学名师奖北京市教育委员会2019年12月
刘庆昌,李保云,孙传清,尤明山,倪中福,姚颖垠,翟红,何绍贞,贺岩,宿振起,刘凤霞,付永彩,田秀红,孙红荧,李金杰,张战营,鄂立柱,张义荣,宋伟彬,辛明明,梁荣奇,叶建荣,胡兆荣,刘杰,张玉峰农学院北京高校优秀本科育人团队北京市教育委员会2019年12月
韦笑本科生院北京高校优秀本科教学管理人员北京市教育委员会2019年12月
高丽红园艺学院北京高校优秀专业课(公共课)主讲教师北京市教育委员会2019年12月
刘朝晖生物学院北京高校优秀专业课(公共课)主讲教师北京市教育委员会2019年12月
韩海棠生物学院北京高校优秀专业课(公共课)主讲教师北京市教育委员会2019年12月
吕春利信息与电气工程学院北京高校优秀专业课(公共课)主讲教师北京市教育委员会2019年12月
李春燕理学院北京高校优秀专业课(公共课)主讲教师北京市教育委员会2019年12月
孙其信(《作物育种学》主编) 农学院北京高校优质本科教材北京市教育委员会2019年12月
刘庆昌(《遗传学》主编)农学院北京高校优质本科教材北京市教育委员会2019年12月
武维华(《植物生理学》主编)生物学院北京高校优质本科教材北京市教育委员会2019年12月
罗云波(《食品生物技术导论》主编)食品科学与营养工程学院北京高校优质本科教材北京市教育委员会2019年12月
高启杰(《农业推广学》主编)人文与发展学院北京高校优质本科教材北京市教育委员会2019年12月
刘天龙(项目负责人)动物医学院北京市级虚拟仿真实验教学项目(虚拟仿真教学“金课)北京市教育委员会2019年11月
宋正河(项目负责人)工学院北京市级虚拟仿真实验教学项目(虚拟仿真教学“金课)北京市教育委员会2019年11月
杨小红农学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
田永强园艺学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
李志红植物保护学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
曹勤红生物学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
韩文轩资源与环境学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
张胜利动物科学技术学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
刘天龙动物医学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
张昊食品科学与营养工程学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
姚志轶食品科学与营养工程学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
李守忠工学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
黄光群工学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
工学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
牛焕娜信息与电气工程学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
程强信息与电气工程学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
薛一鸣信息与电气工程学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
杨培岭水利与土木工程学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
施正香水利与土木工程学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
申振才理学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
安杰理学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
王寒笑经济管理学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
司伟经济管理学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
臧日宏经济管理学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
齐顾波人文与发展学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
潘璐人文与发展学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
段增强土地科学与技术学院北京市普通高校优秀本科毕业设计(论文)指导教师北京市教育委员会2019年12月
柳沙工学院第11届全国大学生广告艺术大赛北京赛区优秀指导教师北京市教育委员会2019年09月
张战营农学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛银奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛组委会2019年10月
王琦植物保护学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛银奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛组委会2019年10月
李胜利动物科学技术学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛银奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛组委会2019年10月
呙于明动物科学技术学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛银奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛组委会2019年10月
曹志军动物科学技术学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛银奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛组委会2019年10月
曹兵海动物科学技术学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛银奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛组委会2019年10月
覃兆海理学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛银奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛组委会2019年10月
李莉就业创业办公室第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛银奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛组委会2019年10月
郭立群就业创业办公室第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛银奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛国赛组委会2019年10月
张宏彦资源与环境学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛一等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
朱万斌农学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
杜明伟农学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
孟庆锋农学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
黄光群工学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
石庆兰信息与电气工程学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
李莉信息与电气工程学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
张漫信息与电气工程学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
孟繁佳信息与电气工程学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
秦颖信息与电气工程学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
高万林信息与电气工程学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
董乔雪信息与电气工程学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
付文阁经济管理学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛二等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
王小芬农学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
陈源泉农学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
胡跃高农学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
冯利平资源与环境学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
冯固资源与环境学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
李国学资源与环境学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
罗文海资源与环境学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
吴晓蒙食品科学与营养工程学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
陈一飞信息与电气工程学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
安杰理学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
聂海瑜理学院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
罗星烟台研究院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
南松剑烟台研究院第五届“互联网+”大学生创新创业大赛市赛三等奖第五届“互联网+”大学生创新创业大赛北京市赛区组委会2019年10月
马占鸿  植物保护学院2019年度宝钢优秀教师奖宝钢教育基金会2019年11月
何群  生物学院2019年度宝钢优秀教师奖宝钢教育基金会2019年11月
王新  工学院2019年度宝钢优秀教师奖宝钢教育基金会2019年11月
张晓东土地科学技术学院2019年度宝钢优秀教师奖宝钢教育基金会2019年11月
刘志丹水利与土木工程学院首届全国农业工程类专业青年教师教学基本功大赛一等奖教育部高等学校农业工程类专业教学指导委员会、中国农业工程学会、中国农业机械学会2019年10月
赵枭水利与土木工程学院首届全国农业工程类专业青年教师教学基本功大赛二等奖教育部高等学校农业工程类专业教学指导委员会、中国农业工程学会、中国农业机械学会2019年10月
饶震红理学院全国高校农林类专业微课教学比赛一等奖 教育部高等学校农林类相关教学指导委员会、《高校生物学教学研究(电子版)杂志2020年01月
饶震红理学院全国高校农林类专业微课教学比赛教学设计奖 教育部高等学校农林类相关教学指导委员会、《高校生物学教学研究(电子版)杂志2020年01月
肖玉梅理学院2019年全国高校生命科学类微课教学比赛一等奖全国高校生命科学类微课教学比赛组委会2019年11月
李媛生物学院2019年全国高校生命科学类微课教学比赛三等奖全国高校生命科学类微课教学比赛组委会2019年11月
动物医学院中国农业大学第五届雄鹰杯小动物医师技能大赛团体特等奖教育部高等学校动物医学类教学指导委员会2019年10月
刘波、李靖动物医学院第五届雄鹰杯小动物医师技能大赛优秀指导教师奖教育部高等学校动物医学类教学指导委员会2019年10月
杨金水生物学院2019年国际iGEM金牌指导教师iGEM组委会2019年11月
李庆风人文与发展学院“2019第八届国际大学生微电影盛典”最佳指导教师奖中国高等院校影视学会、首都师范大学科德学院,中国文化信息协会2019年10月
赵士文人文与发展学院“2019第八届国际大学生微电影盛典”最佳指导教师奖中国高等院校影视学会、首都师范大学科德学院,中国文化信息协会2019年10月
敖松 人文与发展学院第七届全国大学生新媒体大赛指导教师一等奖中国报业协会、中国编辑学会、韬奋基金会、中国新闻技术工作者联合会、中国音像与数字出版协会、智能融媒体教育部重点实验室、清华大学新闻与传播学院、江苏凤凰数字传媒有限公司、半月谈新媒体科技有限公司、北京读者天元文化传播有限公司、北京中青在线网络信息技术有限公司、北京北大方正电子有限公司2020年04月
赵光达人文与发展学院第七届全国大学生新媒体大赛指导教师一等奖中国报业协会、中国编辑学会、韬奋基金会、中国新闻技术工作者联合会、中国音像与数字出版协会、智能融媒体教育部重点实验室、清华大学新闻与传播学院、江苏凤凰数字传媒有限公司、半月谈新媒体科技有限公司、北京读者天元文化传播有限公司、北京中青在线网络信息技术有限公司、北京北大方正电子有限公司2020年04月
彭媛人文与发展学院第七届全国大学生新媒体大赛指导教师二等奖中国报业协会、中国编辑学会、韬奋基金会、中国新闻技术工作者联合会、中国音像与数字出版协会、智能融媒体教育部重点实验室、清华大学新闻与传播学院、江苏凤凰数字传媒有限公司、半月谈新媒体科技有限公司、北京读者天元文化传播有限公司、北京中青在线网络信息技术有限公司、北京北大方正电子有限公司2020年04月
李庆风人文与发展学院“万众一心战疫情暨第五届中国梦·青年影像盛典”最佳指导老师奖中国梦青年影像盛典组委会2020年07月
游捷园艺学院第一届高等学校观赏园艺专业技能竞赛优秀指导教师高等学校园艺实践技能竞赛组织委员会2019年10月
朱元娣园艺学院第一届高等学校果蔬嫁接与修剪技能竞赛优秀指导教师高等学校园艺实践技能竞赛组织委员会2019年10月
高丽红园艺学院第一届高等学校蔬菜专业技能竞赛优秀指导教师高等学校园艺实践技能竞赛组织委员会2019年10月

校内奖励及荣誉

单位/姓名所在单位荣誉奖励名称颁发机构获奖时间
吴常信动物科学技术学院立德树人卓越成就奖中国农业大学2020年09月
张福锁,张宏彦,王冲,张卫峰,陈范骏,张朝春,焦小强,黄成东,江荣风,李晓林资源与环境学院2020年研究生教育成果特等奖中国农业大学2020年07月
金危危,朱万斌,孙其信,陈源泉,曾昭海,张远帆,胡云,杨海岩,王婷,胡跃高农学院2020年研究生教育成果一等奖中国农业大学2020年07月
曹志军,李胜利,呙于明,马媚,苏华维,郭晓旭,王军军,王爽怡动物科学技术学院2020年研究生教育成果一等奖中国农业大学2020年07月
廖小军,朱鸿亮,胡小松,郭顺堂,王增利,季俊夫,苗敬,李文,石宝霞食品科学与营养工程学院2020年研究生教育成果一等奖中国农业大学2020年07月
黄光群,王红英,杨增玲,杨德勇,刘贤,吴敏,刘嫣红,肖红伟,周宇光,郑志伟工学院2020年研究生教育成果一等奖中国农业大学2020年07月
张国中,胡艳欣,王永强,薛佳,张欣,赵世云动物医学院2020年研究生教育成果二等奖中国农业大学2020年07月
夏兆飞,李格宾动物医学院2020年研究生教育成果二等奖中国农业大学2020年07月
陈度,董向前,韩鲁佳,宋正河,田笛,王新,张凯良,张文强,刘星星,崔岳宁工学院2020年研究生教育成果二等奖中国农业大学2020年07月
滕光辉,宗超水利与土木工程学院2020年研究生教育成果二等奖中国农业大学2020年07月
杨魏,肖若富,韩宇,姚志峰,周凌九,王福军水利与土木工程学院2020年研究生教育成果二等奖中国农业大学2020年07月
谷征,付文革,司伟,李海燕,龙园园,朱杰经济管理学院2020年研究生教育成果二等奖中国农业大学2020年07月
杨富裕,玉柱,徐春城,吴哲,倪奎奎草业科学与技术学院2020年研究生教育成果二等奖中国农业大学2020年07月
王小芬农学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
辛明明农学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
顾日良农学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
李天忠园艺学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
高丽红园艺学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
刘鹏飞植物保护学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
罗来鑫植物保护学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
彩万志植物保护学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
王娜生物学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
王超生物学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
杨金水生物学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
吴晓岚生物学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
张学琴生物学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
王雅婧资源与环境学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
芮玉奎资源与环境学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
郭岩彬资源与环境学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
郑江霞动物科学技术学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
侯卓成动物科学技术学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
臧建军动物科学技术学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
李格宾动物医学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
杨汉春动物医学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
陈耀星动物医学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
胡艳欣动物医学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
车会莲食品科学与营养工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
刘毅食品科学与营养工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
李景明食品科学与营养工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
郭慧媛食品科学与营养工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
王伟(07051)工学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
毛恩荣工学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
张俊雄工学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
周宇光工学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
马钦信息与电气工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
叶林信息与电气工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
孙红信息与电气工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
吴才聪信息与电气工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
赵明信息与电气工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
许晶水利与土木工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
李保明水利与土木工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
康绍忠水利与土木工程学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
马晓栋理学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
朱世秋理学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
刘丰茂理学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
周文峰理学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
常正理学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
王玉斌经济管理学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
许骞经济管理学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
武拉平经济管理学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
王妍蕾人文与发展学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
任大鹏人文与发展学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
旷宗仁人文与发展学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
赵挺人文与发展学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
曾鸣人文与发展学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
刘巍马克思主义学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
张玲玲马克思主义学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
Carol Richman国际学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
王永生体育与艺术教学部2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
李红体育与艺术教学部2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
王健土地科学与技术学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
石建初土地科学与技术学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
班丽萍草业科学与技术学院2020年度优秀教师中国农业大学2020年08月
胡云农学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
郭伟龙农学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
张艳园艺学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
马占鸿植物保护学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
张帅动物科学技术学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
李青山动物医学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
董彦君动物医学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
周晓璇食品科学与营养工程学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
刘星星工学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
罗智良信息与电气工程学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
张立伟水利与土木工程学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
韩宇水利与土木工程学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
王明安理学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
张瑞海经济管理学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
蔡海龙经济管理学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
张晓英人文与发展学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
宁鹏飞国际学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
晏芳国际学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
刘楠草业科学与技术学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
刘宇党政办公室2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
宋岳镇党委组织部2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
范晨辉党委学生工作部2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
常莉萍研究生院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
王雯发展规划处2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
李欢财务处2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
李莉就业创业办公室2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
李吉祥信息化办公室2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
李红侠基建处2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
曲越离退休工作处2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
周江英图书馆2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
苏雅澄档案与校史馆2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
张书奎曲周实验站2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
王占森上庄实验站2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
王艳霞继续教育学院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
史桂萍校医院2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
孙永利后勤实体2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
肖黎后勤实体2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
赵红后勤实体2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
王正资产经营公司及校产实体2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
段刘伟涿州实验场2020年度优秀教育工作者中国农业大学2020年08月
王倩园艺学院第七届(大北农)中国农业大学教学名师中国农业大学2020年01月
董江丽生物学院第七届(大北农)中国农业大学教学名师中国农业大学2020年01月
张俊伶资源与环境学院第七届(大北农)中国农业大学教学名师中国农业大学2020年01月
王素芬水利与土木工程学院第七届(大北农)中国农业大学教学名师中国农业大学2020年01月
李春燕理学院第七届(大北农)中国农业大学教学名师中国农业大学2020年01月
王瑞梅经济管理学院第七届(大北农)中国农业大学教学名师中国农业大学2020年01月
孙群农学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
张海林农学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
孔瑾园艺学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
田永强园艺学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
张文娜园艺学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
周晓锋园艺学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
李志红植物保护学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
吴学宏植物保护学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
于舒洋生物学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
刘维全生物学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
傅静雁生物学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
王兴资源与环境学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
龙步菊资源与环境学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
乔玉辉资源与环境学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
王战辉动物医学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
马长伟食品科学与营养工程学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
张昊食品科学与营养工程学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
郑浩食品科学与营养工程学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
刘平义工学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
刘彩玲工学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
庞昌乐工学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
巨云涛信息与电气工程学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
孙红信息与电气工程学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
李想信息与电气工程学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
孟繁佳信息与电气工程学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
李云开水利与土木工程学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
李淑芹水利与土木工程学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
马永强理学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
庞慧慧理学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
秦太验理学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
徐义田理学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
徐春晖理学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
郭红超理学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
常正理学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
张希玲经济管理学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
赵霞经济管理学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
齐顾波人文与发展学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
饶静人文与发展学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
唐丽霞人文与发展学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
李俐土地科学与技术学院国家级大学生创新创业训练计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
李莉农学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
马男园艺学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
刘剑园艺学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
徐峰园艺学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
韩成贵植物保护学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
刘佳利生物学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
何群生物学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
宇振荣资源与环境学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
胡树文资源与环境学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
陈义强动物科学技术学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
郑江霞动物科学技术学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
俞英动物科学技术学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
袁建敏动物科学技术学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
王永强动物医学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
孙怡朋动物医学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
许文涛食品科学与营养工程学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
张昊食品科学与营养工程学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
薛勇食品科学与营养工程学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
李海涛工学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
何志祝工学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
陈度工学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
李振波信息与电气工程学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
杨丽丽信息与电气工程学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
郑炜超水利与土木工程学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
郝仕玲水利与土木工程学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
施正香水利与土木工程学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
韩宇水利与土木工程学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
朱文涛理学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
安杰理学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
张成理学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
张莉理学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
庞慧慧理学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
黄家兴理学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
牛霞经济管理学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
许骞经济管理学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
王钢土地科学与技术学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
艾东土地科学与技术学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
伦飞土地科学与技术学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
郝晋珉土地科学与技术学院北京市大学生科学研究与创业行动计划项目优秀指导教师中国农业大学2020年06月
王向峰农学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王建华农学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
郭伟龙农学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
谭伟明农学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘志琦植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘倩植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
闫硕植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李贞植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李虎植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
吴学宏植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张迪植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张俊争植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
周涛植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
姜临建植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
黄欣蒸植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
崔福浩植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
彭友良植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
董民植物保护学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王宝青生物学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王颖生物学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
田杰生生物学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
关国华生物学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
苏俊生物学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李溱生物学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
陈文峰生物学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
施怡婷生物学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
彭静生物学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
韩海棠生物学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
马曦动物科学技术学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
宁中华动物科学技术学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
陈昭辉动物科学技术学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
周磊动物科学技术学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
贺平丽动物科学技术学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
许文涛食品科学与营养工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
汪立君食品科学与营养工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张昊食品科学与营养工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
贺晓云食品科学与营养工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
梁志宏食品科学与营养工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王海强工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王新工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
吕昊暾工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘平义工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘贤工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘星星工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
何志祝工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张云文工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张文强工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张春龙工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
陈雨工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
郑永军工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
柳沙工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
黄光群工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
董向前工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
谭彧工学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
马钦信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王海华信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
吕春利信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
仲崇山信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘韶军信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
孙红信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
杜海江信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李丽信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
吴红丹信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张彦娥信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
孟繁佳信息与电气工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李淑芹水利与土木工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
肖若富水利与土木工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
季方水利与土木工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
施正香水利与土木工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
袁林娟水利与土木工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
梁宗敏水利与土木工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
韩宇水利与土木工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
童勤水利与土木工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
谢恩水利与土木工程学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
马琛理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王卫理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王明安理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王新平理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
左淑华理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
石媛昌理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
申兵辉理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
田英理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
吕同玲理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
吕洪凤理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
朱世秋理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
全玉杰理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘丰茂理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘玉颖理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘加妹理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘旭华理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘红疆理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘晓军理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘霞理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
安杰理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
杜凤沛理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李今明理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李向东理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李佑宁理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李国辉理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李佳奇理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李春燕理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
杨正洪理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
杨丽明理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
杨建平理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
邹辉理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
沈慧星理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
宋敏理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张建军理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张振华理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张莉理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张晨辉理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张葳葳理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
陈静理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
周文峰理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
周志坚理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
周梅理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
赵晓东理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
段红霞理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
侯松波理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
饶震红理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
聂海瑜理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
贾艳华理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
徐义田理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
徐艳月理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
凌云理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
高玉霞理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
郭红超理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
郭敏英理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
唐明筠理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
黄峰理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
彭庆蓉理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
董燕红理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
舒展霞理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
鲁润华理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
曾善玉理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
甄苓理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
陆娟经济管理学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王智杰人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
吕慧琴人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
刘明明人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
杜洋人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李凡人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李玉梅人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
李红艳人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
杨蕾人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
吴惠芳人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
沈彩艺人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张曼玲人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张彩华人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张雅人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
瓮怡洁人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
赵星人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
敖松人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
徐秀丽人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
徐淑兰人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
崔迎春人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
彭媛人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
韩莉人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
辜承尧人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
燕嫱人文与发展学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
柴利国际学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
王健土地科学与技术学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
朱道林土地科学与技术学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
任图生土地科学与技术学院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
杨守军烟台研究院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
张梅烟台研究院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
傅泽田烟台研究院学科竞赛优秀指导教师中国农业大学2019年12月
尹小刚农学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
孙连军农学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
陈阜农学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
周顺利农学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
徐明良农学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
马男园艺学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
王忆园艺学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
孟祥彬园艺学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
赵冰园艺学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
高丽红园艺学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
刘星月植物保护学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
李虎植物保护学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
吴学宏植物保护学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
柳丽君植物保护学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
邢怡明生物学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
杨金水生物学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
张华生物学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
陈忠周生物学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
施怡婷生物学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
郭伟龙生物学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
胡树文资源与环境学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
崔振岭资源与环境学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
韩文轩资源与环境学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
潘学标资源与环境学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
刘剑锋动物科学技术学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
刘继军动物科学技术学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
周振明动物科学技术学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
赵丽红动物科学技术学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
王永强动物医学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
汤小朋动物医学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
汪洋动物医学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
袁占奎动物医学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
车会莲食品科学与营养工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
毛立科食品科学与营养工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
吴晓蒙食品科学与营养工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
张昊食品科学与营养工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
姚志轶食品科学与营养工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
殷丽君食品科学与营养工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
才胜工学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
刘平义工学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
刘星星工学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
刘彩玲工学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
江发潮工学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
杨增玲工学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
何志祝工学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
张俊雄工学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
陈建工学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
袁挺工学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
王忠义信息与电气工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
王敏娟信息与电气工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
巨云涛信息与电气工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
仲崇山信息与电气工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
孙红信息与电气工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
李振波信息与电气工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
杨卫中信息与电气工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
杨立伟信息与电气工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
杨丽丽信息与电气工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
唐巍信息与电气工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
田菲水利与土木工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
庄金钊水利与土木工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
李光永水利与土木工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
李淑芹水利与土木工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
周凌九水利与土木工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
施正香水利与土木工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
贺冬仙水利与土木工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
郭萍水利与土木工程学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
杨新玲理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
林海波理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
周文峰理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
庞慧慧理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
徐春晖理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
高海翔理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
郭红超理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
王素义经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
吕建军经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
安毅经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
李春顶经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
李晓红经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
何婧经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
张希玲经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
赵霞经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
廖媛红经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
翟留栓经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
穆月英经济管理学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
王朋进人文与发展学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
刘海英人文与发展学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
刘超群人文与发展学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
安文军人文与发展学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
杨述兴人文与发展学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
张雅人文与发展学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
贺聪志人文与发展学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
唐丽霞人文与发展学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
曹昂人文与发展学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
伦飞土地科学与技术学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
刘刚土地科学与技术学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
姚晓闯土地科学与技术学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
高阳土地科学与技术学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
张万军草业科学与技术学院2020届本科生“百篇优秀毕业论文(设计)”优秀指导教师奖中国农业大学2020年06月
尤明山农学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
闫建河农学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
康定明农学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
韩振海园艺学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
林爱星生物学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
夏朝晖生物学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
崔胜生物学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
施生锦资源与环境学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
杨宁动物科学技术学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
吴克亮动物科学技术学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
莫放动物科学技术学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
郑世军动物医学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
曹红动物医学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
范志红食品科学与营养工程学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
罗永康食品科学与营养工程学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
田庆国工学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
韩鲁佳工学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
刘刚信息与电气工程学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
许朝辉信息与电气工程学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
段青玲信息与电气工程学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
高万林信息与电气工程学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
戈志奇水利与土木工程学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
陈刚水利与土木工程学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
彭红涛水利与土木工程学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
吴学民理学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
陶益清经济管理学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
王伊欢人文与发展学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
连丽霞人文与发展学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
汪力斌人文与发展学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
武晋人文与发展学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
高启杰人文与发展学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
靳乐山人文与发展学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
卢兆彤马克思主义学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
李茜马克思主义学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
张晓红马克思主义学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
陈明海国际学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
郅红国际学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
陈彩香体育与艺术教学部从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
刘黎明土地科学与技术学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
李保国土地科学与技术学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
王瑞成草业科学与技术学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
邓波草业科学与技术学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
玉柱草业科学与技术学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
张龙草业科学与技术学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
赵丹丹党委组织部从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
洪海燕党委组织部从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
谢宝红党委统战部从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
吴宝利纪委办公室(监察处)从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
任蔚 科学技术发展研究院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
刘华财务处从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
张树彦财务处从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
梁建华财务处从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
王亚东国有资产管理处从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
乔军网络技术中心从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
于磊后勤保障处从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
付利后勤保障处从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
赵红后勤保障处从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
索红卫后勤保障处从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
冯志军离退休工作处从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
左文革图书馆从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
尚文娟图书馆从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
徐瑞清图书馆从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
焦艳平图书馆从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
李宗友继续教育学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
邵辉继续教育学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
郭淑梅继续教育学院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
傅泽田烟台研究院从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
王正资产经营公司从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月
张爱民资产经营公司从事教育工作三十年中国农业大学工会2020年06月

科学研究

单位/姓名所在单位荣誉奖励名称颁发机构获奖时间
谯仕彦1,曾祥芳4,马曦6动物科学技术学院2019年度国家技术发明奖二等奖国务院2019年12月
李洪文1,张东兴2,何进3,杨丽4,王庆杰5工学院2019年度国家科学技术进步奖二等奖国务院2019年12月
李道亮1,陈英义3,傅泽田7信息与电气工程学院2019年度国家科学技术进步奖二等奖国务院2019年12月
杨富裕1,玉柱2,徐春城4草业科学与技术学院2019年度国家科学技术进步奖二等奖国务院2019年12月
王琦5植物保护学院2019年度国家科学技术进步奖二等奖国务院2019年12月
李平兰3食品科学与营养工程学院2019年度国家科学技术进步奖二等奖国务院2019年12月
覃兆海2理学院2019年度国家科学技术进步奖二等奖国务院2019年12月
李绍明5土地科学与技术学院2019年度国家科学技术进步奖二等奖国务院2019年12月
李洪文1工学院第二届全国创新争先奖人力资源和社会保障部、中国科协、科技部、国务院国资委2020年05月
谯仕彦1动物科学技术学院第二届全国创新争先奖人力资源和社会保障部、中国科协、科技部、国务院国资委2020年05月
李道亮1信息与电气工程学院第二届全国创新争先奖人力资源和社会保障部、中国科协、科技部、国务院国资委2020年05月
田见晖1,安磊3动物科学技术学院2019年度高等学校科学研究优秀成果技术发明奖一等奖教育部2019年12月
曹志军1,李胜利2,杨红建3,王雅晶11,都文13,姚琨14,夏建民15动物科学技术学院2019年度高等学校科学研究优秀成果科学技术进步奖一等奖教育部2019年12月
张列兵3食品科学与营养工程学院2019年度高等学校科学研究优秀成果科学技术进步奖一等奖教育部2019年12月
杨晓光1,刘志娟2,陈阜5,王靖7资源与环境学院2019年度高等学校科学研究优秀成果自然科学奖二等奖教育部2019年12月
霍再林1,徐旭2,黄冠华4,郭萍5,黄权中6,毛晓敏7水利与土木工程学院2019年度高等学校科学研究优秀成果自然科学奖二等奖教育部2019年12月
陈三凤1,姜伟4,王志敏5,李季伦6生物学院2019年度高等学校科学研究优秀成果技术发明奖二等奖教育部2019年12月
肖希龙1,郝智慧2,汤树生3,李建成11动物医学院2019年度高等学校科学研究优秀成果科学技术进步奖二等奖教育部2019年12月
李胜利1,王雅晶3,曹志军4动物科学技术学院2016-2018年度全国农牧渔业丰收奖农业技术推广成果奖一等奖农业农村部2019年12月
李季1,李彦明2,李国学3,袁京8资源与环境学院2016-2018年度全国农牧渔业丰收奖农业技术推广成果奖一等奖农业农村部2019年12月
王璞1农学院2016-2018年度全国农牧渔业丰收奖农业技术推广成果奖农业技术推广贡献奖农业农村部2019年12月
李洪文1工学院2016-2018年度全国农牧渔业丰收奖农业技术推广成果奖农业技术推广贡献奖农业农村部2019年12月
陈阜1,褚庆全2,杨晓光9农学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖一等奖农业农村部2019年12月
李天忠1,姜峰5园艺学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖一等奖农业农村部2019年12月
李国学1,李季5,孙英6,李彦明7,张涛10,罗文海13,袁京14,杜龙龙19资源与环境学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖一等奖农业农村部2019年12月
李胜利1,曹志军2,杨红建3,王雅晶7,夏建民12,都文15,姚琨16,王蔚19,卢娜20动物科学技术学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖一等奖农业农村部2019年12月
王军军1,张帅2,王凤来3,朴香淑4,曹云鹤6,李德发9,张丽英10,赖长华11,董冰12,马永喜14动物科学技术学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖一等奖农业农村部2019年12月
肖希龙1,郝智慧2,汤树生3,李建成10动物医学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖一等奖农业农村部2019年12月
倪元颖1,曲昆生,李景明3,李全宏8,马丽艳9食品科学与营养工程学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖一等奖农业农村部2019年12月
彭彦昆1,王纪华,李永玉3,汤修映6,孙明8,韩东海9,江发潮12工学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖一等奖农业农村部2019年12月
廖小军1,陈芳2,王永涛3,郑浩4,吴晓蒙5,宋弋6,季俊夫7,赵靓8,薛勇9,劳菲10,周欣11,胡小松12,黄卫东13,扈洪波14,倪元颖15,李全宏16,战吉宬17,吴继红18,张燕19食品科学与营养工程学院2018—2019年度神农中华农业科技奖优秀创新团队奖农业农村部2019年12月
韩鲁佳1,杨增玲2,黄光群3,刘贤4,肖卫华5,陈龙健6,葛金怡7工学院2018—2019年度神农中华农业科技奖优秀创新团队奖农业农村部2019年12月
刘西莉3植物保护学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖一等奖农业农村部2019年12月
王红英4工学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖一等奖农业农村部2019年12月
彭友良2,赵文生12 植物保护学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖二等奖农业农村部2019年12月
林启美3土地科学与技术学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖二等奖农业农村部2019年12月
巨晓棠4,孟凡乔9资源与环境学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖二等奖农业农村部2019年12月
孙从佼4动物科学技术学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖二等奖农业农村部2019年12月
王凤新2水利与土木工程学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖三等奖农业农村部2019年12月
罗永康5食品科学与营养工程学院2018—2019年度神农中华农业科技奖科学研究类成果奖三等奖农业农村部2019年12月
高希武3植物保护学院2018—2019年度神农中华农业科技奖优秀创新团队奖农业农村部2019年12月
张蕴薇4草业科学与技术学院2018—2019年度神农中华农业科技奖优秀创新团队奖农业农村部2019年12月
李浩马克思主义学院全国民政政策理论研究二等奖民政部2019年10月
班丽萍7草业科学与技术学院2017-2019年度北京市农业技术推广奖一等奖北京市人民政府2019年12月
宁中华1动物科学技术学院2017-2019年度北京市农业技术推广奖二等奖北京市人民政府2019年12月
谯仕彦2,曾祥芳5动物科学技术学院2017-2019年度北京市农业技术推广奖二等奖北京市人民政府2019年12月
王琦2植物保护学院2017-2019年度北京市农业技术推广奖二等奖北京市人民政府2019年12月
严海军2水利与土木工程学院2017-2019年度北京市农业技术推广奖二等奖北京市人民政府2019年12月
宇振荣6资源与环境学院2017-2019年度北京市农业技术推广奖二等奖北京市人民政府2019年12月
杨培岭3,张天柱4水利与土木工程学院2017-2019年度北京市农业技术推广奖二等奖北京市人民政府2019年12月
杨富裕3草业科学与技术学院2017-2019年度北京市农业技术推广奖二等奖北京市人民政府2019年12月
李憑峰14发展规划处2017-2019年度北京市农业技术推广奖二等奖北京市人民政府2019年12月
刘西莉1植物保护学院2019年陕西省科学技术进步一等奖陕西省人民政府2020年04月
陈文峰2生物学院2019年度黑龙江省科学技术奖二等奖黑龙江省人民政府2019年10月
郭顺堂5食品科学与营养工程学院2019年西藏自治区科学技术奖三等奖西藏自治区人民政府2020年03月
赵锦辉2图书馆宁夏第十四届哲学社会科学优秀成果一等奖宁夏回族自治区人民政府2020年01月
左停2,旷宗仁3人文与发展学院宁夏第十四届哲学社会科学优秀成果二等奖宁夏回族自治区人民政府2020年01月
张英俊1,王德成2,黄顶4,王光辉6,邵新庆8,刘楠9草业科学与技术学院第十一届大北农科技奖环境工程奖北京大北农科技集团股份有限公司2019年12月
陈三凤1,李季伦10生物学院第十一届大北农科技奖植物营养奖北京大北农科技集团股份有限公司2019年12月
彭友良1,赵文生3植物保护学院第十一届大北农科技奖植物保护奖北京大北农科技集团股份有限公司2019年12月
田见晖1,夏国良3,安磊4动物科学技术学院第十一届大北农科技奖动物育种奖北京大北农科技集团股份有限公司2019年12月
佟玲1,丁日升2,杜太生3,霍再林4,王素芬6,王凤新10,陆红娜15水利与土木工程学院2018-2019年度“大禹杯”农业节水科技奖一等奖中国农业节水和农村供水技术协会2019年09月
杨培岭3,黄权中8,李云开10水利与土木工程学院2018-2019年度“大禹杯”农业节水科技奖二等奖中国农业节水和农村供水技术协会2019年09月
杨汭华1经济管理学院第三次全国农业普查研究课题评审三等奖国务院第三次全国农业普查领导小组2019年09月
李道亮1信息与电气工程学院2019中国智能制造十大科技进展中国科协智能制造学会2019年10月
黄健熙1,李俐3,朱德海4,杨建宇9,张超11, 刘哲13, 李林14,严泰来15土地科学与技术学院中国测绘学会科技进步一等奖中国测绘学会2019年10月
周顺利,王璞,王志敏,张英华,陶洪斌,廖树华,孟庆锋,于康,温媛,黄收兵,孙振才,王欣农学院2019年度作物科技奖(创新团队奖)中国作物学会2019年10月
唐巍2信息与电气工程学院国家电网公司科技进步三等奖国家电网有限公司2019年12月
王靖2资源与环境学院河南省气象科学研究与技术开发一等奖河南省气象局2020年04月
叶林1信息与电气工程学院2019年中国电工技术学会科学技术奖二等奖中国电工技术学会2020年04月
叶林1信息与电气工程学院电工行业-正泰科技奖科技创新奖中国电工技术学会2020年04月
叶林3信息与电气工程学院2019年中国电力科学技术进步奖二等奖中国电机工程学会2019年11月
李博3食品科学与营养工程学院2019年度海洋科学技术奖中国海洋学会2020年01月
张涛7资源与环境学院第十三届中国产学研合作促进奖中国产学研合作促进会2019年12月
刘志丹水利与土木工程学院中国农业工程学会第八届青年科技奖中国农业工程学会2019年12月
马占鸿植物保护学院优秀科研工作者开封市人民政府科技领导小组2019年07月
张帅动物科学技术学院中国畜牧兽医学会动物营养学分会第三届青年学者讲坛优胜奖中国畜牧兽医学会动物营养学分会2019年11月
张涛资源与环境学院科学中国人年度人物特别奖杰出青年科学家奖科学中国人杂志社2019年06月

社会服务及党政管理等

校外机构奖励及荣誉

单位/姓名所在单位荣誉奖励名称颁发机构获奖时间
田晓莉农学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
许启凤农学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李建生农学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
宋同明农学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
陈阜农学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
陈绍江农学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
段留生农学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
戴景瑞农学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
马男园艺学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
高俊平园艺学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
韩振海园艺学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
马占鸿植物保护学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王琦植物保护学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李健强植物保护学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
倪汉文植物保护学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
高希武植物保护学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李颖生物学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
陈文新生物学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
赵要风生物学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
谢友菊生物学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
戴蕴平生物学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李晓林资源与环境学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
张福锁资源与环境学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
陈新平资源与环境学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王爱国动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
宁中华动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李胜利动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李德发动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
杨宁动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
吴常信动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
呙于明动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
张日俊动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
张劳动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
张勤动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
谯仕彦动物科学技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
江海洋动物医学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
沈建忠动物医学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
任发政食品科学与营养工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
江正强食品科学与营养工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
杨绍青食品科学与营养工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
罗云波食品科学与营养工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
胡小松食品科学与营养工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
段长青食品科学与营养工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
黄卫东食品科学与营养工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
廖小军食品科学与营养工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李问盈工学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李洪文工学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
高焕文工学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
彭彦昆工学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
韩鲁佳工学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
汪懋华信息与电气工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
黄岚信息与电气工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王福军水利与土木工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
杜太生水利与土木工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
杨培岭水利与土木工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
康绍忠水利与土木工程学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
郝晋珉土地科学与技术学院“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
孙其信校领导“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
于连臣离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
万自成离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
马文庆离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
马华离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
马焰离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王子峰离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王云龙离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王玉华离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王玉珍离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王兴仁离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王志离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王沛芹离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王政平离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王树端离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王敏华离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王德人离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
尹士俊离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
尹佩禹离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
石元春离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
冯庆明离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
宁玉崑离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
刘友文离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
刘凤平离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
刘廷晓离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
刘向阳离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
刘含莉离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
刘桂英离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
刘森离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
许芸芳离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
孙光远离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
孙维炯离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李开鼎离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李化钧离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李世兴离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李永生离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李争平离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李孙荣离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李林离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李明瑞离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李季伦离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李素芬离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李素珊离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
李继芬离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
杨生华离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
杨传任离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
吴汝焯离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
吴培离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
何秀芬离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
狄伯雄离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
张仲威离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
张庆康离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
张沅离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
张树榛离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
张奎斌离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
张肇云离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
陈万义离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
陈文离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
陈馥衡离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
陈璧离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
周世康离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
周厚德离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
周绮芸离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
郑志英离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
郑定立离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
孟新法离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
赵寿昌离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
赵镶离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
贺国范离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
耿彬离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
聂和民离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
贾建岐离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
夏大明离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
钱传范离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
倪兰宾离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
高阜离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
郭玉璞离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
郭建荣离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
郭铁离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
黄之栋离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
黄家秀离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
梅汝鸿离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
彭如秀离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
葛恒美离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
董文华离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
韩碧文离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
智慧离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
蔡宁华离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
潘季淑离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
魏凤桥离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
魏淑华离退休工作处“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
马坚涿州教学实验场“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
王珏涿州教学实验场“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
步湘池涿州教学实验场“庆祝中华人民共和国成立70周年”纪念章中共中央、国务院、中央军委2019年09月
农学院农学院全国脱贫攻坚奖组织创新奖国务院扶贫开发领导小组2019年10月
杨宁动物科学技术学院全国脱贫攻坚奖创新奖国务院扶贫开发领导小组2019年10月
团委团委北京市筹备和服务保障中华人民共和国成立70周年庆祝活动先进集体荣誉称号中共北京市委、北京市人民政府2019年01月
杨海岩农学院北京市筹备和服务保障中华人民共和国成立70周年庆祝活动先进个人中共北京市委、北京市人民政府2019年11月
黄振翔党委学生工作部北京市筹备和服务保障中华人民共和国成立70周年庆祝活动先进个人中共北京市委、北京市人民政府2019年11月
宋赛体育与艺术教学部北京市筹备和服务保障中华人民共和国成立70周年庆祝活动先进个人中共北京市委、北京市人民政府2019年11月
陈芳食品科学与营养工程学院北京市三八红旗奖章北京市妇女联合会、北京市人力资源和社会保障局、北京市总中国农业大学工会2020年05月
动物科学技术学院党委动物科学技术学院党委北京高校先进党组织中共北京市委教育工作委员会2020年06月
水利与土木工程学院水利系教工党支部水利与土木工程学院党委北京高校先进党组织中共北京市委教育工作委员会2020年06月
汪洋动物医学院党委北京高校优秀共产党员中共北京市委教育工作委员会2020年06月
尤泳工学院党委北京高校优秀共产党员中共北京市委教育工作委员会2020年06月
李道亮信息与电气工程学院党委北京高校优秀共产党员中共北京市委教育工作委员会2020年06月
张晖马克思主义学院党总支北京高校优秀共产党员中共北京市委教育工作委员会2020年06月
连正兴 动物科学技术学院党委北京高校优秀党务工作者中共北京市委教育工作委员会2020年06月
中国农业大学“全覆盖 双提升” 大学生党支部建设工程项目党委学生工作部第六届首都大学生思想政治工作实效奖优秀奖中共北京市委教育工作委员会2020年01月
中国农业大学中国农业大学2019年北京高校红色“1+1”优秀组织奖中共北京市委教育工作委员会2020年01月
张晖马克思主义学院2019年北京市宣传思想文化系统“四个一批”人才中共北京市委宣传部2020年04月
董夫才中国农业大学出版社2019年北京市宣传思想文化系统“四个一批”人才中共北京市委宣传部2020年04月
李保明水利与土木工程学院改革开放40年中国农业工程杰出贡献奖中国农业工程学会2019年12月
康绍忠水利与土木工程学院改革开放40年中国农业工程杰出贡献奖中国农业工程学会2019年12月
佟玲水利与土木工程学院中国农业工程学会工作突出贡献奖中国农业工程学会2019年12月
施正香水利与土木工程学院中国农业工程学会工作突出贡献奖中国农业工程学会2019年12月
黄冠华水利与土木工程学院中国农业工程学会工作突出贡献奖中国农业工程学会2019年12月
王素芬、刘浏、牛俊水利与土木工程学院水利院校德育教育优秀成果一等奖中国水利教育协会2019年12月
陈万义理学院中国农药创新贡献奖终身成就奖中国农药工业协会2019年10月
李志强草业科学与技术学院第六届中国畜牧行业先进工作者中国畜牧业协会2020年08月
孙振钧离退休工作处2019年中国老科学技术工作者协会奖中国老科学技术工作者协会2019年11月
中国农业大学课题组研究室《提高高校党的建设质量研究报告》北京市党建研究会2019年度优秀自选课题三等奖北京市党建研究会2020年06月
中国农业大学课题组研究室《提升高校基层党组织组织力研究》北京高校党建研究会2019年度课题 优秀奖北京高校党建研究会2020年02月
李萌、刘妍、张银-《探素学生党建和思想政治教育工作进学生公寓新模式》党委学生工作部第十八次全国高等农业院校学生工作研讨会优秀论文评选一等奖全国高等农业院校学生工作研究会2019年11月
团委团委第八届大学生科技创新作品与专利成果展示推介会“最佳组织奖”北京市科学技术协会2019年12月
张颖科学技术发展研究院北京市社会科学基金项目管理工作先进个人北京市社会科学界联合会、北京市哲学社会科学规划办公室2019年07月
贾克功离退休工作处北京老科学技术工作者总会2013-2019年度先进个人荣誉称号北京老科学技术工作者总会2019年09月
孟庆祥离退休工作处北京老科学技术工作者总会2013-2019年度先进个人荣誉称号北京老科学技术工作者总会2019年09月
唐运新离退休工作处北京老科学技术工作者总会2013-2019年度先进个人荣誉称号北京老科学技术工作者总会2019年09月
邵锐国有资产管理处2019年技术物资工作先进个人北京市高等教育学会技术物资研究分会2020年01月
张云文工学院优秀学会工作者北京市高等教育学会机械原理研究分会2019年09月
严海军水利与土木工程学院全国科技助力精准扶贫2019年度工作先进个人全国科技助力精准扶贫工程领导小组办公室2020年04月
就业创业办公室就业创业办公室北京市大学生优秀创业团队评选优秀组织奖北京市教委、北京高校毕业生就业指导中心2019年10月
就业创业办公室就业创业办公室北京地区高校校园招聘双选会特色合作高校北京市教委、北京高校毕业生就业指导中心2019年12月
团委团委全国大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践优秀单位共青团中央青年发展部2019年12月
就业创业办公室、动物科学技术学院就业创业办公室教育部2019年“中美青年创客交流中心优秀工作案例”教育部国际合作与交流司、教育部创新创业教育指导委员会2019年12月
奚雪松水利与土木工程学院2018全国非遗进校园优秀实践案例文旅部非遗司、共青团中央、中国青年网2019年09月
团委团委2019年度首都大中专学生暑期社会实践先进单位共青团北京市委员会、中共北京市委宣传部、北京市教工委、北京市教委、北京市学联2019年12月
娄凯皓农学院2019年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进工作者称号共青团北京市委员会、中共北京市委宣传部、北京市教工委、北京市教委、北京市学联2019年12月
王雯生物学院2019年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进工作者称号共青团北京市委员会、中共北京市委宣传部、北京市教工委、北京市教委、北京市学联2019年12月
李菁菁动物科学技术学院2019年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进工作者称号共青团北京市委员会、中共北京市委宣传部、北京市教工委、北京市教委、北京市学联2019年12月
丁倩食品科学与营养工程学院2019年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进工作者称号共青团北京市委员会、中共北京市委宣传部、北京市教工委、北京市教委、北京市学联2019年12月
周津春人文与发展学院2019年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进工作者称号共青团北京市委员会、中共北京市委宣传部、北京市教工委、北京市教委、北京市学联2019年12月
张晓琳党委研究生工作部2019年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进工作者称号共青团北京市委员会、中共北京市委宣传部、北京市教工委、北京市教委、北京市学联2019年12月
马紫威团委2019年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进工作者称号共青团北京市委员会、中共北京市委宣传部、北京市教工委、北京市教委、北京市学联2019年12月
郝琦伟团委2019年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进工作者称号共青团北京市委员会、中共北京市委宣传部、北京市教工委、北京市教委、北京市学联2019年12月
张晓琳党委研究生工作部2019年“青年服务国家”首都大中专学生暑期社会实践先进工作者称号共青团北京市委员会、中共北京市委宣传部、北京市教工委、北京市教委、北京市学联2019年12月
张战营农学院2018-2019年度首都大学、中职院校“先锋杯”优秀基层团干部共青团北京市委员会2019年01月
刘亚楠国际学院2018-2019年度首都大学、中职院校“先锋杯”优秀基层团干部共青团北京市委员会2019年01月
郝琦伟团委2018-2019年度首都大学、中职院校“先锋杯”优秀基层团干部共青团北京市委员会2019年01月
胡亚男后勤保障处2018-2019年度首都大学、中职院校“先锋杯”优秀基层团干部共青团北京市委员会2019年01月
乔宏柱党委组织部2018-2019年度首都大学、中职院校“先锋杯”优秀基层团干部共青团北京市委员会2019年01月
农工党中国农业大学支部中国农业大学农工党中央先进基层组织农工党中央2020年08月
芮玉奎资源与环境学院农工党中央优秀党员农工党中央2020年08月
朱道林土地科学与技术学院致公党中央优秀党员致公党中央2019年10月